Комментарии на сайте

Сергей (npy40) прокомментировалКлуб рыболовов Ярославля и Ярославской области 3 января 2018 в 10:17

Не Слава!!! У меня наоборот ПРУ а не-пру!!!( т.е. всё прёт!) laugh
Всё хокей!!! v
Сейчас со спинингом во двор выхожу!!! по чайке окуня искать!!! laugh
Всем Добра!!!
И чтоб Удача сопутствовала!!! v v v

В Новом Году - новый термос новый рюкзак!!! УрА!!! Товариши!!!
Осталось только в президенты балатироваться !!! rofl
+4

Славян76 прокомментировалКлуб рыболовов Ярославля и Ярославской области 3 января 2018 в 09:56

Да ладно,главное что в Сирии всё хорошо!
+4

Славян76 прокомментировалКлуб рыболовов Ярославля и Ярославской области 3 января 2018 в 09:55

Сергей ник тебе надо сменить....не прёт что то)))))
+1

Олег35 прокомментировалКлуб рыболовов Ярославля и Ярославской области 3 января 2018 в 09:24

Это какой? На лукойле конечно видел 100 за 46-70...
0

Сергей (npy40) прокомментировалКлуб рыболовов Ярославля и Ярославской области 3 января 2018 в 09:12

Я думаю он пошутил!!! Так что всё нормально!
+2

Константин Ярославский прокомментировалКлуб рыболовов Ярославля и Ярославской области 3 января 2018 в 02:44

Серёга, я бы на твоём месте просто отправил бы К-19 на детородный орган. К-19, ты какое-то хамло стал.
+5

ВладиЯр прокомментировалКлуб рыболовов Ярославля и Ярославской области 2 января 2018 в 23:51

То ли ещё будет....Обещают 54 рубля.... zlo
+1

КЭП прокомментировалКлуб рыболовов Ярославля и Ярославской области 2 января 2018 в 23:42

С Новым Годом!!!С новыми ценами!!!Бенз за 40 шагнул...
+1

Сергей (npy40) прокомментировалКлуб рыболовов Ярославля и Ярославской области 2 января 2018 в 23:13

Андрей сейчас скидки 15%на хартирайз идёт!!!у Шабалина на сайте...
Тебе хотел твою хотелку купить на аукционе за 7т.р. но на две секкунды опаздал!? печалька....
Гирбасов на FB перед новым аукцион устраивал в режиме онлайн, финансы пошли какому то мальцу на реабилитацию!!!
Дело благородное!!!
+1

Сергей (npy40) прокомментировалКлуб рыболовов Ярославля и Ярославской области 2 января 2018 в 22:22

Ребята я 31 числа со спинингом ходил, ни чего не поймал!!!
Но разбил термос которому более 25 лет было!!!
И у рюкзака оторвал лямку когда чихнул( он мне маловат был )...
Подскажите где подешевле купить теромосок на 1 литр нормальный и рюкзак рыболовный...
Тот рюкзак я с китая заказал три рыбалки и он разошёлся, не из-за того что слабый а из-за того что он мне мал был...
+2

Сергей (npy40) прокомментировалКлуб рыболовов Ярославля и Ярославской области 2 января 2018 в 22:18

Ребята с Новым 2018 годом!!!
Всем Счастья!!! Крепких семей!!!Новых возможностей!!!
Здоровья!!! И не забываемых рыбалок!!! v
+6

Сергей прокомментировалКлуб рыболовов Ярославля и Ярославской области 2 января 2018 в 19:19

Спасибо, дружище! Всех с Новым годом!
+2

Отшельник прокомментировалДед, Балбес и солнечные зайчики 2 января 2018 в 18:22

Когда механика была собрана, настала очередь электронике. Двигателем надо было управлять, менять его мощность. Для этой цели годился любой ШИМ регулятор для коллекторного мотора постоянного тока. Схем таких ШИМов полно в Интернете. Но! Для меня электроника являлась всегда камнем преткновения. Что поделать, ну не может человек знать и уметь всё на свете. По этой причине я не стал собирать, а купил достаточно мощный регулятор в Китае. Вот этот:

[только для пользователей сайта]

Там были и более дешёвые и менее мощные. Основное их назначение – регулировать обороты вентиляторов отопления и охлаждения в автомобиле.

Самодельная ручка газа для Стингера у меня была, но имела существенный недостаток – слишком длинный ход. Кому интересно, можете глянуть на её устройство:
Устанавливалась она внутрь стального руля. Наружный диаметр руля 22 мм. В сборе ручка выглядела так:

[только для пользователей сайта]

Со снятой наружной рукояткой так:

[только для пользователей сайта]

При этом, обойма рукоятки «А», крепилась внутри руля выступающим резьбовым штифтом «Б». Внешняя ручка «С» одевалась на руль и крепилась к обойме винтом «Д».

Обойма состояла из следующих частей:

[только для пользователей сайта]

Резистор 1, крепился в неподвижной части обоймы 2 резьбовым штифтом 3. (Этот же штифт фиксировал обойму в трубке руля.) На ось резистора 1, устанавливалась полумуфта 4, и фиксировалась резьбовым штифтом 5. Полумуфта 4 соединялась плоской пластиной со второй полумуфтой 8. Возвратная пружина 6, одним концом ставилась в отверстие на неподвижной части обоймы 2, а другим в отверстие полумуфты 8. Резьбовой штифт 7, вворачивался в полумуфту 8 и ограничивал угол её поворота в неподвижной обойме 2.
Такая высокая сложность конструкции позволяла сохранить целостность очень хрупкого сопротивления от черезмерных воздействий на ручку газа и компенсировать перекосы и люфты в приводе.

Если регулятор мощности покупной, решил я купить заодно и готовую ручку газа от электровелосипеда. Выбрал самую простую:

[только для пользователей сайта]

С этой ручкой меня ожидал очень серьёзный подвох. Оказалось, что у всех электровелосипедов с безколлекторными двигателями элементом управления в ручке газа является не переменный резистор, а датчик Холла. На ручку, обычно по красному проводу подаётся плюс пять вольт. Чёрный провод, это общий минус. С оставшегося провода, в зависимости от положения ручки газа, снимается сигнал от плюс двух до пяти вольт.
Внимательно осматриваю ШИМ, подключаю его к аккумулятору 12 вольт и замеряю то, что творится у него на выносном переменнике. Оказалось, присутствуют те же плюс пять вольт, которые регулируются от ноля до пяти.
На страх и риск подключаю к ШИМу ручку газа с датчиком Холла и электродвигатель. Результат предсказуем – при сброшенном газу, двигатель продолжает крутиться, но регулировка до максимальной мощности присутствует.
Чтобы заставить работать ручку газа с датчиком Холла в компании с ШИМом, мне посоветовали включить её через операционный усилитель:

[только для пользователей сайта]

Я принял такой совет к сведению и убрал его вместе с ручкой газа в ящик до лучших времён.

Ручка газа со Стингера подходила, но не устраивала меня своим длинным ходом. Учитывая специфику руля Балбеса, решил сделать редукторную ручку газа с выносным сопротивлением. Фактически это была вся правая половинка руля. Схематично она выглядит так:

[только для пользователей сайта]

Выполненная в материалах так:
Ручка газа в сборе

[только для пользователей сайта]

Вид на редуктор

[только для пользователей сайта]

Вид на сопротивление

[только для пользователей сайта]

Ручка в разобранном виде

[только для пользователей сайта]
0

ВладиЯр прокомментировалКлуб искателей Ярославля и Ярославской области 2 января 2018 в 11:43

Камрады-копари! Поздравляю всех с Новым Годом! Пусть Новый Год принесёт всем много зачётных сигналов под катушку и, как награду-КЛАД!!!! thumbup
+2

ВладиЯр прокомментировалКлуб рыболовов Ярославля и Ярославской области 2 января 2018 в 11:40

Присоединяюсь к поздравлениям-всех с Новым Годом!!!!!!!!! thumbup
+2

ВладиЯр прокомментировалКлуб рыболовов Ярославля и Ярославской области 2 января 2018 в 11:38

Саня, с Любой я лично не знаком, но передай ей от меня самые наилучшие поздравления с Днём Рождения и Новым Годом! thumbup
+1

Славян76 прокомментировалКлуб рыболовов Ярославля и Ярославской области 1 января 2018 в 22:27

С Новым Годом!!!!!!!!!!!!!!
С Днём Рожденья!!!
Лично не знаком....Удачи в этоми году!
+1

Uliss комментируетКлуб рыболовов Ярославля и Ярославской области 1 января 2018 в 21:58

С днем рождения!
+1

КЭП прокомментировалКлуб рыболовов Ярославля и Ярославской области 1 января 2018 в 20:53

40-й НГ вместе встретили!!! joke
+4

Фёдорыч прокомментировалКлуб рыболовов Ярославля и Ярославской области 1 января 2018 в 20:04

КЭП,здоровья вам и долгих лет жизни,будьте счастливы.
+1
Ищу попутчика

Нет объявлений для отображения.

Кулинарные рецепты

Кто онлайн?
Пользователей: 0
Гостей: 492
Сегодня зарегистрированные пользователи не посещали сайт