Комментарии на сайте

Олег Е070СЕ прокомментировалКлуб рыболовов Ярославля и Ярославской области 14 декабря 2017 в 23:17

И всё-таки Моттома к хайпу ближе, чем мотыль!
0

Олег Е070СЕ прокомментировалКлуб рыболовов Ярославля и Ярославской области 14 декабря 2017 в 23:12

Заправляйся чем хочешь. САМ хочешь!А про уебанскую систему газпрома даже говорить не хочу... И ладно-бы бензин дешевле был... Дебилы эти, которые могут подойти открыть бак, могут не подойти, работают день- два, потом следующие... Раз десять навязали свои услуги. В итоге- ДВЕ свёрнутые (под ключ)крышки на 2106, дважды облитая машина и один раз налитый ПОЛНЫЙ бак (почти всегда наливаю до полного) до нижнего края наливной горловины! Не только газпр., это ко всем. В штате не состоят, за ущерб не отвечают, фуфайка с логотипом за свои деньги, удостоверений никаких... Тоже что-ли сходить покурить при заправке? КОМУ надо насолить конкурентам?!
+2

Сергей прокомментировалКлуб рыболовов Ярославля и Ярославской области 14 декабря 2017 в 22:43

Викторыч, тебя Largus Panamera? dance
+2

Romalo прокомментировалКлуб рыболовов Ярославля и Ярославской области 14 декабря 2017 в 22:28

Парни спасибо за поздравления!!!
+3

володя кис прокомментировалИдущий впереди. (Хроники сумасшедшего туриста.) 14 декабря 2017 в 22:08

Можно и без математики... не обидимся..
0

Андрей Переславец прокомментировалКлуб рыболовов Ярославля и Ярославской области 14 декабря 2017 в 21:51

Если кто помнит....
Кренки мотомо через Андрея заказывал. С Угры...
Мною разловлены. В моих условиях. Два цвета , мат тагер и Ред тагер.
0

k19 комментируетКлуб рыболовов Ярославля и Ярославской области 14 декабря 2017 в 21:35

Хайпа с моттомой вашей не заслужить
+1

Белый76 прокомментировалКлуб рыболовов Ярославля и Ярославской области 14 декабря 2017 в 21:19

Илья,условия конкурса другие,победитель не по голосам определяется.
Дима,тебя держать в курсе?
0

Виктор(VINT-70) прокомментировалИдущий впереди. (Хроники сумасшедшего туриста.) 14 декабря 2017 в 20:29

Спасибо! Ждём продолжения...
0

Отшельник прокомментировалИдущий впереди. (Хроники сумасшедшего туриста.) 14 декабря 2017 в 18:55

ДОМ В УДОМЛЕ.

Для завершения этого рассказа, можно дописать ещё один фрагмент: Не быть мне штурманом – разведчиком, если не найду информацию о развалинах особняка на берегу озера Удомли. Для этой цели послал письмо в ту библиотеку Удомли, что мне опер посоветовал. Писал по принципу «на деревню дедушке», особо не надеясь на ответ. Но сработало! Пришёл обстоятельный ответ из Краеведческого музея от Ромашкина Сергея. Вот что он написал:
В Петровские времена, в Корчевском уезде, проживал дворянин Иван Леонтьевич Храповицкий. У него было семь сыновей: Михаил, Пётр, Григорий, Андрей, Дмитрий, Иван и Василий. В 1779 году появился документ – Геометрический специальный план Вышневолоцкого уезда Удомельского стану сельца Бережок и деревни Иванково, которые состоят во владении генерал-порутчика Василия Ивановича Храповицкого, учтённый в 1779 году июля третьего дня.
На плане показан барский дом, остатки которого и поныне стоят на берегу озера, ещё два строения, возможно хозяйственного назначения. За ними пруд, соединённый с озером и аллеи в парке.
Василий Иванович был лейб-компанеец, то есть принадлежал к личной свите императрицы Елизаветы Петровны. Умер в 1789 году в чине генерал-аншефа. Екатерина Вторая его очень уважала, говорила: «Мы все малы, а батюшка был прекрасный человек!»
Василий Иванович был женат на Дарье Спиридоновне, урождённой Леонтьевой. От этого брака у них родился сын Алексей. Дарья Спиридоновна умерла молодой. От второго брака родилось трое сыновей – Александр, Пётр, Михаил и дочь. Александр с отцом частенько бывал у Ломоносова и всю жизнь хранил память об этих встречах.
В 1766 году А. В. Храповицкий поступил на действительную службу подпоручиком и продолжал заниматься литературой.
В 1769 году преподавал русский язык и литературу А. Н. Радищеву.
В 1772 году Александр Васильевич при штабе фельдмаршала графа И. Г. Разумовского.
В 1775 году перешёл на службу в Стан.
С 1.1. 1783 года он статс секретарь императрицы Екатерины Второй.
В 1784 году пожалован Екатериной Второй в действительные статские советники. Будучи статс- секретарём, выполнял обязанности директора императорских театров.
2 сентября 1793 года пожалован в действительные тайные советники и сеноторы.
15 сентября 1801 года окончил службу при дворе в чине действительного тайного советника с пенсией в 2000 рублей в год.
Это была значительная фигура в истории России. Для нас эта личность представляет интерес тем, что он Удомельский уроженец (Бережок), и мать его – Елена Михайловна, была дочерью Сердюкова Михаила Ивановича, сподвижника Петра Первого по строительству Вышневолоцкой навигационной системы.
Известно, что третий его сын Михаил с Удомлей связан больше всего ещё и своими славными делами. На Троицком кладбище лежит надгробная плита на могиле М. В. Храповицкого с надписью: «Здесь погребено тело в бозе почившего надворного советника М. В. Храповицкого, родившегося в 1758 году сентября 17 числа преселению благотворной души к вечному правосудию последовал в 1819 году февраля 20 дня на 76 году от рождения к душевному прискорбию 869 душ его подданных крестьян и дворовых людей, которых наградил полной свободой. Благодеяния сего великого мужа да не изгладятся из в бесконечные веки.»
В усадьбе Бережок работал художник С. Ю. Жуковский, известный «Певец дворянских гнёзд». Здесь же получал от Жуковского первые уроки живописи замечательный художник – самоучка уроженец Бережка Н. М. Аксаков.
После революции в усадьбе располагался Дом отдыха. Во время Великой Отечественно - госпиталь. А после войны, чего только не было, что и привело почти к полному разрушению здания.

8 ноября 2002 г. С. В. Ромашкин.

г. Удомля, пр-т Энергетиков, 2, Краеведческий Музей.
0

Отшельник прокомментировалИдущий впереди. (Хроники сумасшедшего туриста.) 14 декабря 2017 в 18:54

По этому рассказу остался один пост по сопутствующей информации - дом в Удомле, про который кое что удалось узнать и схема маршрута, которую я ещё не рисовал.
Фантастику пока не писал. Есть технократический рассказ о создании солнцевелосипеда. Могу выложить с урезанными математическими выкладками.
0

super.aleksander1982 прокомментировалЗимний спиннинг 14 декабря 2017 в 11:55

thumbup
+1

КЭП прокомментировалКлуб рыболовов Ярославля и Ярославской области 14 декабря 2017 в 10:44

Расход реально меньше!Да живей,не тупит...в общем,как пенсия капнет -то 95,а к концу месяца 92... hoho У каждого -свои тараканы!А проверки 92-го не смотрели???Октановое не выше 80-ти!!!Вот и заправляйся!!!Особенно газпром в Брейтово!!!Даже жУчки встают!!!Там я только 95 лью,после случая с плм... smoke
+1

Коренной житель прокомментировалКлуб охотников Ярославля и Ярославской области 14 декабря 2017 в 09:43

Они сейчас как раз со скидкой идут в магазине Гармина, 20Х за 11990 продают.
Вот в том то и проблема выбора встала, что Etrex компактные и легкие, но проблемы с джойстиком у многих, а 62-64 серия без этих гемороев, но кирпичи приличные smile
Но всё-таки, скорее всего буду брать Etrex 30X, с джойстиком придумаю что-нибудь
0

motis-A прокомментировалКлуб охотников Ярославля и Ярославской области 14 декабря 2017 в 08:44

Привет. У меня он четвёртый по счету! из плюсов-цена и поддержка глонас+gps.из минусов -точки сам ставит джойстиком когда в кармане.видел в продаже за 10т.р 20х если интересно звони. сам брал 2 года назад за 15т.р.
0

Серый прокомментировалКлуб рыболовов Ярославля и Ярославской области 14 декабря 2017 в 01:20

зачем в Ларгус лить 95. даже 16кл. нормально жрут 92. конечно если ЛЕТАТЬ...
+1

Hall (Дмитрий) прокомментировалКлуб рыболовов Ярославля и Ярославской области 14 декабря 2017 в 00:53

Молодец, Илья, держи нас всех в курсе!
+1

Hall (Дмитрий) прокомментировалКлуб рыболовов Ярославля и Ярославской области 14 декабря 2017 в 00:52

Саша, главное громко заорать - "Не трогай бак", когда к машине подойдут, оч помогает.
+1

КЭП прокомментировалКлуб рыболовов Ярославля и Ярославской области 13 декабря 2017 в 23:22

Правда я уже 3 раза скатал на Шачий и по городу иногда мотался...залил 30 литров...ещё можно на шач ехать... smoke Да Серёг теперь буду сам нажимать кнопки... laugh
+1

Зина -Ледокол прокомментировалКлуб рыболовов Ярославля и Ярославской области 13 декабря 2017 в 23:19

Совсем обленился, Старче??? Я вот сегодня сам заправлялся. На замечание заправщика(типа,зачем пистолет хватаешь,Деревня?)-послал его в жопу и продолжил процесс. stuk На чаевые взял Ловенбрауна v
+5
Ищу попутчика

Нет объявлений для отображения.

Кулинарные рецепты

Кто онлайн?
Пользователей: 0
Гостей: 123
Сегодня зарегистрированные пользователи не посещали сайт