Комментарии на сайте

Сергей (npy40) прокомментировалКлуб рыболовов Ярославля и Ярославской области 19 января 2019 в 19:31

Алексей!!!сердешно поздравляю тебя!!!
Чтоб жерех тебя на десятку преследовал!!!
И судаки чтоб от тебя не отлипали!!!
Здоровья! Счастья! Любви! И фарта!!!
Радуйся каждому дню!!!Ты победитель!!!
+1

Отшельник прокомментировалЧасть 14. Карнавал. (Продолжение) 19 января 2019 в 18:36

Досками пришлось воспользоваться для изготовления лестницы в верхний тоннель. Наклон его оказался более пологий, и передвигаться по нему можно было без веревки и страховки. Тоннель был более узкий и низкий. Закончился квадратной комнатой с пустым саркофагом посередине. На этом каменном ящике не было даже крышки. Генерал сказал с разочарованием:
- Здесь мы уже не первые!
Виктор стал осматривать стены, и читать знакомые инструкции. Ничего нового в них не оказалось. Видимо масспередатчики везде были типовые. Осталось проверить его работоспособность. Виктор глянул на генерала, сказал:
- Хватит бродить тут как папуасы в музее! Где то тут должен свет включаться!
Генерал хихикнул:
- Тебя шизиком за такие высказывания прозвали?
- И за такие тоже!
Сказал Виктор и надавил на найденный кружок на стене у входа в комнату. Потолок засветился. В комнате стало светло. Генерал в изумлении озирался по сторонам. Виктор продолжил:
- Осталось проверить, работает этот гроб или нет!
- А что он должен делать?
- Доставлять умерших на тот свет!
Осмотрев саркофаг, Виктор нашел точку активации, пнул по ней. Отошел и стал искать положение, из которого видна голограмма.
Картинка нашлась, когда пришлось сесть на пол и прислониться спиной к стене. Масспередатчик работал. Но из мест доставки было только одно. Находилось оно в одной из пирамид Гизы, и судя по навешенным светильникам, было доступно для туристов. Активировав устройство на передачу, Виктор крикнул:
- Генерал! Прячемся! Сюда кто-то идет!
Выключив свет и фонарик, оба залезли в саркофаг.
Передача произошла настолько неожиданно, что ее даже не заметили. В комнате вдруг вспыхнул свет и в нее вошел экскурсовод с группой. Экскурсовод не сразу заметил содержимое саркофага. Заметили туристы и стали посмеиваться. Наконец обратил свое внимание и экскурсовод. Ругани не было. Жестами заставил покинуть саркофаг и под аплодисменты туристов вытолкал из комнаты.
Генерал, наконец опомнился, и спросил:
- Кто это? Где мы находимся!?
- Судя по адресу передачи, не на том свете, а в одной из пирамид Египта. Надеюсь не столь древнего! Пошли, посмотрим, что снаружи!
Осмотр достопримечательностей древнего Египта в планы искателей не входил. Нужно было найти безлюдное место, чтобы порталом перейти к горе. Но такого места не было. Везде толпился народ. Вышли из пирамиды. Так и есть! Долина Гизы с великими пирамидами. Внимание Виктора привлек стандартный кубик биотуалета. Указав на него генералу, двинулся в этом направлении.
Пока спускались с пирамиды и пробирались между неспешно бродившими туристами, изрядно вымокли от пота. Подошли к сортиру. Он оказался заперт изнутри. Виктор просканировал сортир. В нем сидел и читал книгу охранник. Генерал умел читать мысли, и такое поведение охранника возмутило его до глубины души.
Виктор магией отпер замок и рывком открыл дверь. Генерал рявкнул:
- Встать! Смирно!
Охранник видимо русского языка не знал, воспринял такую наглость со своей точки зрения, и потянулся к висящей на стене кобуре. Виктор перехватил руку охранника и дернул с такой силой, что служивый вылетел из туалета, и, запутавшись в спущенных штанах, уткнулся носом в песчаную дорожку.
Пока охранник не опомнился, зашли в кабину туалета и заперли за собой дверь. Виктор открыл в задней стенке сортира проход к горе и толкнул в него генерала. Когда проходил сам, дверь сортира уже дрожала под ударами охранника. Дожидаться ее открытия не стал. Закрыл портал.
Нечисть смотрела на пришедших как на явление Христа народу. Ведьма спросила:
- Из какого это места вы вышли? Оно мне что-то напоминает!
Ответил Виктор:
- Генерал расскажет! И про это место тоже! А мне надо сходить веревку смотать и свет выключить!
Открыл проход к началу тоннеля и прошел туда. Когда закрылся проход, осмотрел стены, и без труда нашел выключатель. Надавил на него. Свет включился не во всем тоннеле, а только на участке в пять метров.
Осмотрелся и заметил кое-что еще. Около стены из покатого пола возвышалась горизонтальная ступенька. Осмотрел ее. Интуитивно встал на нее, поставив ноги на два кружка со стороны тоннеля. Ступенька пришла в движение и поехала по покатому полу вниз тоннеля. По мере передвижения ступени, впереди загорались новые секции освещения, а сзади гасли.
Около ответвления верхнего тоннеля, Виктор переставил ноги на ступени, убрав их с кружков. Ступень остановилась как раз напротив пульта управления, вмонтированного в стену.
По криптограмме, можно было легко понять его назначение. В том, что это устройство работает, Виктор не сомневался, поэтому сразу удалил деревянную лестницу и веревку. Надавил на нужный квадратик пульта. Пол тоннеля пришел в движение и стал подниматься. Движение длилось до тех пор, пока пол не совместился с полом верхнего ответвления.
Виктор снова привел в движение свою ступеньку. Она поползла на этот раз вверх, оставаясь горизонтальной. Около входа в комнату ступенька остановилась.
Войдя в комнату, Виктор включил свет и осмотрел саркофаг. Масспередатчик не работал. Видимо, справившись с задачей, выключился автоматически. Осмотрел внимательно комнату, но ничего дополнительного не нашел. Погасил свет, вышел и поехал на ступеньке вниз, к развилке тоннеля.
Миновав развилку, остановил ступеньку, и вернул на место поднятый пол тоннеля. Привел ступеньку в движение, и поехал вниз.
Ступенька сама остановилась перед ловушкой. Осмотрел стену, нашел знакомый пульт управления, надавил на квадратик управления. Дно колодца стало подниматься. Когда оно достигло уровня пола, ступенька пришла в движение и заскользила вниз по тоннелю. Остановилась она в том месте, где тоннель становился горизонтальным.
Виктор подошел к предохранительному барьеру, и стал осматривать его и стены. Как и предполагал, нашлась и инструкция по технике безопасности, и инструкция по управлению индикаторным экраном.
Изучив и то и другое, Виктор попытался активизировать индикаторный экран. Голограмма открылась за барьером. Была проста и понятна. Из меню выбрал проверку работоспособности. Быстродействие старого компьютера поразило. Экран сменил картинку мгновенно. Изучил надписи на экране. Итог был не утешительный. Из внешних потребителей энергии не работал, и не отвечал на запрос ни один. Из внутренних, работал масспередатчик, лифт, два затвора и освещение на ограниченном участке тоннеля. Уровень зарядки энерго аккумуляторов составлял девяносто процентов, и все, кроме одного они были исправны.
Виктор просканировал неисправный саркофаг. Он был пуст. Выключил индикаторный экран, вернулся к ступеньке и поехал по тоннелю вверх. Перед изгибом тоннеля активировал западню, а перед выходом на поверхность выключил свет.
Нечисть ждала его с нетерпением. Видимо рассказ генерала ее не удовлетворил. Виктор предложил перейти в лагерь, и, так как время было уже вечернее, поужинать. Нечисть кипела от возмущения, но согласилась.
Пока готовили и поедали ужин, Виктор вытащил из Информационного поля недостающую информацию по пирамидам и их энергетическим установкам. Многое стало понятно.
После ужина, вместо рассказа, Виктор создал громадный плоский монитор и с его помощью стал показывать приключения с генералом, свой одиночный проход, и то, что удалось узнать в Информационном поле. Нечисть жадно впитывала информацию. Когда экран погас, все молчали, усваивая увиденное и услышанное.
Тишину нарушил Наладчик. Как и когда он появился, никто не заметил:
- Ну вы даете! Искатели! Когда Горыныч начал транслировать ваши похождения в отдел наблюдения, все смотрели на это как на комедийный фильм. Я поражаюсь, с какой легкостью Виктор обращается с незнакомой техникой. Но в тот ящик, я бы не полез ни за что! Очень ненадежное изделие! А если учесть, что ему уже несколько тысяч лет, то тем более! А вообще, молодцы, ребята! Никто в нашем отделе даже и не думал, что вы все это найдете!
Наладчик собрался уходить, но Виктор его остановил вопросом:
- Как я понял, те, кто соорудил заглушку на тоннеле, провели ремонтные работы в остатках пирамиды. Но перекладывать энергоноситель, по технике безопасности, можно, когда аккумулятор полностью разряжен, и ртуть находится в жидком состоянии. Откуда взялся заряд на этой батарее, если вся генерирующая часть пирамиды разрушена?


Продолжение следует.
+2

А-74 (студия интерьерного ремонта) прокомментировалКлуб рыболовов Ярославля и Ярославской области 19 января 2019 в 18:20

Лёха, с ДНЮХОЙ!!! thumbup
+1

Фёдорыч прокомментировалКлуб рыболовов Ярославля и Ярославской области 19 января 2019 в 18:11

Прими мои поздравления! dance
+1

КЭП прокомментировалКлуб рыболовов Ярославля и Ярославской области 19 января 2019 в 18:04

Победитель ДаККара с Днём Рождения!!! thumbup
+1

Олег Е070СЕ прокомментировалКлуб рыболовов Ярославля и Ярославской области 19 января 2019 в 15:18

Камаз- хорошая машина! Лёха, с Днюхой!!!
+1

vedmed комментируетКлуб рыболовов Ярославля и Ярославской области 19 января 2019 в 12:49

с днем появления на свет!!!!!
+1

Андрей Переславец прокомментировалКлуб рыболовов Ярославля и Ярославской области 19 января 2019 в 10:40

Алексей с Днём Рождения. Здоровья и хороших рыбалок.
+1

Евгений 76 прокомментировалКлуб рыболовов Ярославля и Ярославской области 19 января 2019 в 06:43

Сегодня у заядлого рыболова и хорошего человека Лехи-Камаза Днюха. Поздравляю,дружище!!!Желаю счастья,здоровья и трофеев!!!
+5

Фёдорыч прокомментировалЧасть 14. Карнавал. (Продолжение) 19 января 2019 в 05:04

Отшельник,давай продолжение интересно.
0

vedmed комментируетКлуб рыболовов Ярославля и Ярославской области 18 января 2019 в 21:18

с днюхами парни!!!
0

Отшельник прокомментировалЧасть 14. Карнавал. (Продолжение) 18 января 2019 в 18:38

Та же история оказалась и с восточной частью основания пирамиды. Когда обошли каменоломню, то нашли за ней знак, поставленный группой Андрея, показывающий северо-восточный угол основания. Оставалось это место найти на вершине горы.
Искать не пришлось. Верхняя часть грани тоже была помечена Андреем. Прошли вдоль верхней восточной кромки грани и нанесли границу засыпанной части относительно срезанной.
Работа была выполнена. Можно было возвращаться в лагерь. До обеда оставалось совсем немного времени. Время потратили на несколько взглядов в глубину пирамиды. Но все впустую. Везде натыкались на сплошной монолит до базальтового основания.
Вернулись в лагерь. Группа Андрея была уже там. Капитан спросил:
- Ну, что? Сопоставим результаты?
Виктор возразил:
- Война войной! А обед по расписанию! Сначала пообедаем, потом и сопоставим!
Ведьмы приготовили обед. Ели молча, поглядывали друг на друга. После обеда прибрали лагерь и сопоставили две карты. Лотта по собранным данным построила на компе объемную модель местности и расположение на ней пирамиды. Достроила недостающую вершину. Показала, что получилось.
По построенной модели было ясно, что от пирамиды осталась четверть ее первоначальной высоты, и от западной грани была стерта ледником пятая часть площади основания.
Наглядевшись на творение Лотты, нечисть опять уставилась на Виктора. Парня это начало бесить. Но он спокойно перевел стрелки на присутствующих:
- У кого какие предложения?
Опять все молчали. Рас высшие молчат, заговорил генерал:
- На мой взгляд, надо искать погребальные камеры!
Андрей возразил:
- Пирамиды, это не могильники! В них останков никогда не находили. Да и от пирамиды осталось только основание. Все остальное, вместе с камерами слизнул ледник.
Виктор:
- Пошли искать погребальные камеры!
Создал портал на вершину горы. Когда нечисть сориентировалась на вершине, предложил:
- Ищем в монолите канал, забитый колотой скалой!
Выстроившись в шеренгу, пошли от центра к краю вершины по спирали. Высшие смотрели под землю, Черти снабжали энергией. Поиск занял около часа. Не нашли ничего.
Виктор, ожидая, что от него опять потребуют решения, спросил:
- Какие еще будут предложения?
На этот раз молчал и генерал. Пришлось высказаться самому:
- Предлагаю, создать круг силы и нырнуть в этот скальник для его обследования! Кто будет нырять?
Ведьма:
- Ныряй ты! У тебя это хорошо получается! Только к центру земли не проваливайся!
Виктор нашел подходящее, на его взгляд, место в приблизительном центре пирамиды, сел по-турецки. Нечисть замкнула на его плечи круг силы. Нырнул до базальта, и зигзагами стал обследовать основание пирамиды. Пустота попалась там, где ее никто не искал. Сухой наклонный тоннель начинался почти у поверхности и уходил в базальт. Вернулся в тело. Осмотрел присутствующих. Генерала из цепочки выкинули. Ему с непривычки было плохо. Остальные почти не разрядились.
Оказали помощь генералу. Ведьма спросила:
- Нашел что?
- Начало тоннеля! Пошли, глянем, насколько он сильно завален?
Перешли на другое место. Им оказалось дно сухой чаши. Здесь можно было обойтись без круга силы. Высшие свободно разглядывали завал до тоннеля. Когда все нагляделись, Виктор спросил:
- У кого какое мнение?
Ведьма:
- Мое мнение, нечего тут ловить! Завал явно рукотворный! Не зря здесь сейдов понаставили! Наверняка изъяли все необходимое, а вход законсервировали!
Андрей:
- Может наоборот, навели порядок и закрыли до лучших времен!
Генерал:
- Надо сходить и посмотреть!
Виктор:
- Пошли! Генерал! Посмотрим! Только нужна страховка. Горыныч! Ты здесь?
Из земли вылезла голова дракона:
- Всегда рядом!
- Там есть что опасное?
- Не знаю!
- Если с нами что случится, сможешь нас от туда вытащить?
- Запросто!
- Ведьмы! Под землей магия может не работать. Когда мы вернемся, портал откроете!
Виктор создал фонарик и веревку. Открыл портал к началу тоннеля, закрепил веревку и бросил ее в уходящий вниз тоннель. Подзарядившись вместе с генералом энергией до предела, шагнули в открытый ведьмами проход, и стали спускаться по наклонному тоннелю вниз, придерживаясь за веревку.
Луч фонаря тонул в черноте базальта. Конца тоннеля не было видно. Виктор, на всякий случай, проверил, работает ли тут магия. В отличии от резонатора под высотой 212 магия работала. Были и признаки смонтированного освещения. Только где оно включается, было не видно.
Неожиданно в потолке тоннеля показалось ответвление, ведущее куда-то вверх под небольшим углом. Виктор осмотрел стены, о том, что заметил, генералу не сказал. Предложил верхний ход обследовать на обратном пути.
Продолжили спускаться. После ответвления, наклон тоннеля стал более крутой. Удержаться на ногах без помощи веревки тут было уже невозможно. Виктор догадывался, что можно встретить впереди, и двигался крайне осторожно, осматривая стены и пол. И вот эта ловушка оказалась прямо под ногами. Вниз уходил вертикальный колодец. Его дно просматривалось на глубине десяти метров. На дне воображение рисовало скелеты расхитителей пирамид, угодивших в эту ловушку. Но на самом деле, ловушка была пуста. Генерал спросил:
- Тут не перейти! Нужно делать лестницу! Назад пойдем?
- Настоящие герои идут только вперед!
Виктор создал магией переход из досок над колодцем и осторожно пошел по нему. За Виктором одолел переход и генерал. Нарастили веревку, и продолжили спуск.
Тоннель закончился неожиданно. Вернее он изменил направление. Стал горизонтальным. Но движение вперед перекрывала балка. Балку легко можно было одолеть и сверху и снизу. Но надпись из рун это делать не советовала.
Виктор остановился. Генерал спросил:
- Что тут написано?
- Если дословно, не лезь, умрешь! Я думаю, это актуально!
- Боишься проклятия фараонов?
- Боюсь, что это древнее устройство сохранило работоспособность! Иначе бы те, кто заложил вход, этот шлагбаум не оставили! Постой тут, я бестелесную разведку проведу!
Виктор сел, прислонившись спиной к стенке тоннеля, и вышел из тела. Осторожно миновал ограждение и двинулся дальше. За ограждением в стенах тоннеля находились ниши, а в них громадные черные саркофаги. Прежде чем дойти до конца тоннеля, Виктор насчитал их десять пар.
При попытке сканировать содержимое этих каменных ящиков, Виктор был сильно удивлен. В саркофагах была ртуть. Да не обычная, а кристаллическая. Разбираться с коммуникациями, шедшими под полом тоннеля и саркофагами, не стал. Вернулся в тело. Глянул на генерала. Тот спокойно осматривал стены тоннеля. Спросил его:
- Выключатель ищешь?
- Смеешься!?
- Напротив!
Виктор встал, размял затекшее тело, сказал:
- Пошли! Верхний тоннель осмотрим! Здесь, кроме ящиков с ртутью ничего нет!
- Странно! Такие гробы в Египте находили, но они все были пусты!
- Не все! Часть их была набита асфальтом вперемешку с костями. Часть мумиями священных быков.
- Получается, что здесь религия еще не побывала!?
- Видимо да!
Подъем по тоннелю давался с трудом. Приходилось останавливаться и отдыхать.
Миновав западню, вытянули лишнюю веревку, и Виктор сжег ее вместе с досками моста. Двинулись дальше.


Продолжение следует.
+2

Алексей MIRON комментируетКлуб охотников Ярославля и Ярославской области 18 января 2019 в 16:49

Народ, привет! Сосед попросил бобровую струю и барсучий жир. Может есть у кого, приобрел бы...
0

Hall (Дмитрий) прокомментировалКлуб рыболовов Ярославля и Ярославской области 18 января 2019 в 13:09

Поздравляю!
0

Илья прокомментировалКлуб рыболовов Ярославля и Ярославской области 18 января 2019 в 10:51

Большое спасибо ребята ! dance
+2

Фёдорыч прокомментировалЧасть 14. Карнавал. (Продолжение) 18 января 2019 в 05:16

Отшельник,давай продолжение.
0

Саня (EGOR) прокомментировалКлуб рыболовов Ярославля и Ярославской области 17 января 2019 в 23:45

Слава, у нас тоже тишина была пол зимы. Вот на днях шевельнулось, когда давление рухнуло вниз. Ребята отзвонились, мол, поклевало немного.
+1

ЛЁХА-ПЕРЕКОПСКИЙ(копаюзаборы) прокомментировалКлуб рыболовов Ярославля и Ярославской области 17 января 2019 в 22:31

С днём рождения рыбаки!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
0

Константин Ярославский прокомментировалКлуб рыболовов Ярославля и Ярославской области 17 января 2019 в 21:28

Срочная телеграмма Михе! laugh Егор, так флаг держать thumbup !
+2

Константин Ярославский прокомментировалКлуб рыболовов Ярославля и Ярославской области 17 января 2019 в 21:20

Кто они? Чего из себя представляют! О чём пишут? Будут заходить в Лес почаще, так народ и узнает, кто они. Ну, типа, с ДР.
+1
Ищу попутчика

Нет объявлений для отображения.

Кто онлайн?
Пользователей: 0
Гостей: 139
Сегодня зарегистрированные пользователи не посещали сайт