Комментарии на сайте

Серый прокомментировалКлуб рыболовов Ярославля и Ярославской области 7 сентября 2019 в 20:58

в основном тусуются мелкими группами в вайбере или еще в каких либо соц сетях. короче сектанты. shock
+1

Андрей Переславец прокомментировалКлуб рыболовов Ярославля и Ярославской области 7 сентября 2019 в 20:11

Ааааа.... Никто не пишет , никто не читает...
Я тоже не буду.... Некогда... Шучу. Всем пишущим плюс.
Рыба поспела. Пиво дую. Всем добра.
+7

ЛЁХА-ПЕРЕКОПСКИЙ(копаюзаборы) прокомментировалКлуб рыболовов Ярославля и Ярославской области 7 сентября 2019 в 19:49

Печально всё это
+1

ЛЁХА-ПЕРЕКОПСКИЙ(копаюзаборы) прокомментировалКлуб рыболовов Ярославля и Ярославской области 7 сентября 2019 в 19:49

Печально всё это
+1

Отшельник прокомментировалСлепой поиск. Часть 3. Разведка без боя. 7 сентября 2019 в 19:12

За паровозом находился тендер. С рельс у него сошла только первая колесная пара. Вагон накренился, часть угля с него ссыпалась. За тендером стоял состав из десятка платформ, груженых рудой. Платформы по размерам не превосходили садовую тачку.
Машиниста обнаружил Ниф. Гном лежал без сознания в тени малинового куста. Первую помощь ему уже кто-то оказал. На сломанную ногу наложили шину из сухих малиновых стеблей. Рядом лежала маленькая бутылка, и хлебная лепешка.
Фюрер подозвал Катю, спросил:
- Сможешь его починить?
Девушка посмотрела на Гнома, ответила:
- У него болевой шок от перелома! Такую мелочь махом на ноги поставлю!
Парни встали рядом и стали наблюдать за процедурой лечения.
Через несколько минут, Гном открыл глаза, сел, и матюгаясь, стал отвязывать от ноги шину. Покончив с этим занятием, подобрал бутылку с лепешкой и рассовал их по карманам. Огляделся и только тут заметил стоящих вокруг него людей.
Кусок, стоящий ближе всех к Гному, присел на колено, спросил:
- Как себя чувствуешь? Братишка!
Гном улыбнулся, ответил:
- Как принцесса на смотринах! О, да вы люди! Да еще и не наши!
Кусок:
- Да еще и солдафоны рукожопые, которые все только ломают! Тебя как звать?
- Тук!
- Маня Кусок, этого громилу Рэмбо, девушку Катя, а молодежь Фюрер, Наф Ниф и Нюф!
- Странные у вас имена!
- Что тут странного? Мы военные, своих имен не носим!
- Почему у этих троих имена гномов, если они люди?
- В нашем мире это имена не только не людей, но и не гномов!
- Чьи же это имена?
- Не обидишься?
- Нет! У нас таких имен нет!
- Это имена трех сказочных поросят!
Гном звонко рассмеялся, потом опомнился, стал серьезным и спросил:
- А им такие имена неудобства не доставляют?
- По нашей сказке, поросята дружные, веселые, и находчивые! Парни сами согласились, и давно привыкли!
Тут Гном заметил на ветке малинового куста большую спелую ягоду, попытался до нее достать, но не получилось. Кусок наклонил ветку. Гном сорвал ягоду, и стал ее жевать, отплевывая семечки. Кусок сказал:
- Давай, Тук, командуй! Как твой самовар на рельсы поставить, чтобы от него ничего не отвалилось!
Гном, продолжая жевать ягоду, осмотрел лежащий на боку паровоз, сказал:
- Один из вас, лучше Рэмбо, должен придерживать за кулису колеса, чтобы из направляющих не выпали. Остальные беритесь за топку и дымовую коробку. Переворачивайте паровоз на колеса!
Принялись за работу. Паровоз хоть и был маленьким, а весил более ста килограмм. На раз - два, поставили его на колеса. Стали придерживать, чтобы не завалился опять на бок. Гном осмотрел бок паровоза, остался доволен, продолжил:
- Беритесь за колеса, и переставляйте это чудо техники на один шаг в сторону неповрежденного пути!
Опять началась работа. Минут через десять паровоз стоял уже на рельсах. Вручную откатили его на несколько метров от поврежденного участка пути. Гном при этом проверил, нет ли повреждений в кулисном механизме. Убедившись в исправности, отцепили от тендера состав и сдвинули его назад. Парни удивились, что все это довольно легко перемещается по рельсам. Поставили на рельсы тендер, собрали просыпавшийся уголь и подцепили вагон к составу. Стали осматривать повреждения пути.
Внимательно приглядевшись, Гном опять стал матюгаться. Оказалось, две секции пути были собраны не правильно. Отверстия под костыли шли в шахматном порядке. В результате к каждой шпале рельс был приколочен только с одной стороны. По этой причине колея разошлась, и паровоз провалился между рельсами. На счастье, сильных повреждений пути не было.
Кусок достал топор и с легкостью стал отдирать рельсы от шпал. Увидев это, Гном схватился за голову. Чтобы мелкий не паниковал, его отправили проверять состояние паровоза и тендера, выделив ему в помощь всю молодежь. Прямить гнутые рельсы и приколачивать их на место, остались Кусок и Рэмбо.
Через двадцать минут, путь был восстановлен, паровоз прицеплен к составу, заправлен водой из ручья, и разожжен огонь в топке. Всю эту процедуру молодежь снимала на смартфоны.
Вскоре, вода в котле закипела, зашипел сифон, загудело пламя в топке, паровоз ожил. Гном дал прощальный гудок. Паровоз дернул состав сначала назад, потом вперед. Фыркнул пару раз, пробуксовывая на рельсах, стронул состав с места, и натужно пыхтя, поволок его по дороге на север. Еще раз прозвучал гудок, и состав скрылся за изгибом дороги.
Путники накинули рюкзаки, и собрались идти, но перед ними появился еще один знакомый персонаж. Это был королевский Шут. Рэмбо радостно крикнул:
- Привет! Братишка! Как ты тут оказался?
Шут, пританцовывая, подошел ближе, сказал:
- Здравствуйте, здравствуйте! Военные разведчики и диверсанты! Как ни как, вы оказали помощь нашему королевскому хозяйству! Более того! Выполнили работу от чистого сердца, и по своей воле! Примите оплату, за труды ваши!
С этими словами, Шут выдал каждому по золотой монете. Откланялся, и собрался исчезнуть, но капитан его остановил:
- Погоди, братишка! Объясни, как ваши монеты работают? Дорога запросила за навигатор два серебряника, а ни одного не взяла! Как это понять?
Шут улыбнулся, сказал:
- Странно, что до сих пор вам никто это не рассказал и вы сами об этом не догадались, хотя и все знаете! Эти монеты работают как кредитные карты! Золотые, как именные. Серебряные, привязаны к вашей группе. Оплату можете произвести только вы. В золотом, десять серебряных. Номинал монеты определяется по количеству насечек на ее диаметральной поверхности. Работают монеты по всем Мирам Содружества. Доступ во все эти миры для вас открыт. Для ознакомления можете по ним прогуляться.
Пока любопытные путники не придумали новый вопрос, Шут мило поклонился, и в поклоне растаял в воздухе.
Капитан достал серебряники, и осмотрел насечки на монетах. Они оказались сгруппированы по пять штук в пять групп. На одной из монет, в одной из групп оставалось только три насечки. На золотой монете насечки были аналогичными. Не ясным оставался еще один вопрос, который озвучил Нюф:
- Интересно, чему равняется одна насечка на золотом? Десяти серебряным монетам, или десяти насечкам на серебряной монете?
На этот вопрос ответил дух из навигатора, про которого во время работы все забыли. Оказалось, насечка равнялась десяти монетам, или двумстам пятидесяти насечкам.
Поблагодарив духа за консультацию, тронулись в путь.


Продолжение следует.
+4

Константин Ярославский прокомментировалКлуб рыболовов Ярославля и Ярославской области 7 сентября 2019 в 15:22

Вот ты и написал, Лёха. А так, зачем?
+2

Лёха Кuzma комментируетКлуб рыболовов Ярославля и Ярославской области 7 сентября 2019 в 12:41

За неделю ни одного поста никто не написал. Чего хоть за тишина то стала??? zlo
+2

sanek-rom прокомментировалКлуб рыболовов Ярославля и Ярославской области 7 сентября 2019 в 09:09

rofl
+3

Сергей (npy40) прокомментировалКлуб рыболовов Ярославля и Ярославской области 6 сентября 2019 в 23:59

Александр икра в леще была!Ну и пузырь соответственно тоже с печенью!!!
Пузырь класно приготовил!!! кайфанул конечно же!!!
+2

Саня-Архангел прокомментировалКлуб рыболовов Ярославля и Ярославской области 6 сентября 2019 в 23:09

Т9 проклятый,я про икорочку спрашивал rofl
0

Виктор(VINT-70) прокомментировалСлепой поиск. Часть 3. Разведка без боя. 6 сентября 2019 в 19:16

thumbup v
0

Отшельник прокомментировалСлепой поиск. Часть 3. Разведка без боя. 6 сентября 2019 в 18:48

Клубок у же был, пёрышко в том мире трудно реализовать, да и это все путеводители. А блюдечко, полноценный навигатор!

Капитан:
- Меня такая мысль тоже посещала! Как проверить?
- Только методом научного тыка! Не зря же нас за Дураков считают!
- Да! Дураки только на ошибках и учатся! А тебе не интересно, как этот гаджет работает? Молодежь от него без ума!
Капитан остановился, одел свои очки, посмотрел на парней. Тарелку держал в руках Нюф. Наф и Ниф, топтались у него за плечами. Фюрер сказал:
- Наведи этот навигатор на меня и включи максимальное приближение вида!
Через пол минуты Нюф сказал:
- Готово!
Капитан осмотрелся, и заметил два сереньких комочка. Один приклеился под тарелкой, другой висел над головой Нюфа. Стало ясно, как работает навигатор. В лучших традициях сказочного королевства. Переводя взгляд с одного Духа на другого, спросил:
- Бестелесные, из вас хоть один разговаривать умеет?
- Оба умеем, но говорить и вести навигацию одновременно, мы не можем! Что ты хотел узнать?
- Нас тутошный Леший водить по лесу не будет?
- Пусть только попробует! Мы ему быстро рога обломаем!
- Мальчишки вас не сильно напрягают?
- На то они и мальчишки! Пусть королевство изучают! Потом пригодится! А мы справляемся! У нас работа такая!
Снова двинулись по тропе. Шли молча, поглядывая по сторонам. Тишину нарушил Кусок:
- Фюрер, зачем ты эти очки с собой носишь? Да еще иногда надеваешь? Они же цветовую передачу нарушают!
- Если вернемся с этой командировки, нужно будет такие всем состряпать! Необычные они! В них вся бестелесная нечисть становится видимой!
- Ты знаешь принцип их работы?
- Да! Это два поляризованных светофильтра, развернутых под разные углы.
- Как ты догадался?
- Я не догадывался, мне Домовой подсказал!
- Какой Домовой?
- Тот, что в моей съемной квартире живет!
- У этой безбожной атеистки живет домовой!? А она про это знает?
- Я ей сказал! Поверила или нет, не знаю!
Тропа впереди раздвоилась. Капитан остановился, спросил:
- Поросятки! Развилка! По какой идти?
Нюф:
- По левой! Правая на делянку выходит! Там наши недавние знакомые работают, и избушка недалеко топчется!
Тропа свернула на юго-запад, и пошла под еле заметный уклон. Справа, через редкие стволы елей, просматривалась болотистая низина. По всей видимости, это была старица реки.
Смородина открылась как то неожиданно. Во всей своей красе и величии. Тропа сбежала на заливную луговину, и подошла к реке. Река была широкая, но мелкая. Брод был помечен вехами. Рядом с вехами, торчали из воды громадные валуны. На одном из них, сидела Русалка и расчесывала гребнем свои зеленые волосы.
Путники разулись, сняли брюки, вошли в воду. Вода была прохладной, но не холодной. Дно реки покрывала мелкая галька. Дошли до камня с Русалкой. Фюрер сказал:
- Добрый день, Русалочка! Извини, что мы без спросу в твою реку полезли!
Русалка звонко рассмеялась, ответила:
- Да ладно! Идите! Раз надо!
Проводив путников взглядом, слезла с камня, и пошла за ними. Вышли на берег, стали сушить ноги и одеваться. Русалка ходила рядом, разглядывала путников, а они любовались ее стройной фигурой. Нюф спросил:
- Красавица, почему вдоль всей реки нет ни одной деревни, кроме Города?
- Река не судоходная. Одни перекаты, да и мы в ней живем. А где мы живем, там люди не селятся!
- Люди вас боятся?
- Нет! Ваши женщины нас ненавидят, и считают разлучницами! Хотя парни тайком к нам ходят. А вы от здешних парней отличаетесь! Здешние нас, в первую очередь, хотят! А вы любуетесь!
Рэмбо, натягивая ботинки:
- Красавица! При виде столь соблазнительной наготы, возникает только одна мысль и одно желание! Какое тут любование?
Русалка:
- К этому мы уже давно привыкли, но вы думаете не только об этом!
Катя:
- Как я поняла, у вас нет табу на женатых!
- Правильно поняла! Мы же не люди! Но Людей мы любим, и первыми приходим на помощь, хотя ваши женщины нас порой и ненавидят! Кстати, среди вас есть один девственник! Могу помочь исправить эту несправедливость. Для меня это ничего не стоит!
Нюф, накидывая рюкзак, и искоса глядя на Русалку:
- Некогда нам! Чего расселись? Пошли дальше!
Друзья, улыбаясь от догадки, кто среди них девственник, накинули рюкзаки и пошли вслед за Нюфом. Навигатор все-таки был у него в руках.
Западный берег реки оказался высокий, сухой, и не такой мрачный, как восточный. Здесь росла почти одна береза. Подлеска не было, тропа в низкой траве отлично просматривалась, и шла на еле заметный подъем.
Вышли к неглубокому овражку, по дну которого, весело журча, бежал ручей. Тропа прекратила подъем, пройдя параллельно оврагу, вышла к железнодорожному полотну.
Железная дорога в этих краях была большой неожиданностью для путников. Но еще больше она удивляла своими размерами. Она была не то, что детской, а скорее всего игрушечной! Колея пути составляла меньше полуметра!
Остановились и стали изучать это чудо. Рельсы были железные и довольно ржавые. Профиль их был очень необычный. Это был не рельс, а швеллер с разными размерами полок. К шпалам он приколачивался гвоздями через отверстия в нижней полке. Причем гвозди были забиты не в каждую шпалу, а через одну. Да и шпалы больше походили на колотые березовые поленья. Между собой, рельсы стыковались одной накладкой со стороны желоба швеллера. И стягивались не болтом с гайкой, а шпилькой и клином. Клин от выпадения фиксировался проволочной скруткой. Весь крепеж был не круглый, а прямоугольный или квадратный.
Фюрер, воспользовавшись заминкой и близостью чистого ручья, предложил устроить привал на обед. Все согласились. Тем более было очень интересно разглядеть конструкцию каменного моста через ручей. Но на этот раз всех ждало разочарование. Моста не было! Под насыпью лежала пустотелая дубовая колода, по которой бежала вода.
После обеда, пошли дальше по тропе. Она шла вдоль железной дороги, нигде ее не пересекая. Через час ходу наткнулись на лежащий на боку паровоз. Судя по тому, что он был теплый, и еще дымился, крушение произошло совсем недавно.
Стали осматривать это чудо техники. Паровоз оказался трехосный, без бегунков и поддерживающих колесных пар. Как и в рельсовом пути, в нем отсутствовали резьбовые соединения. Все собиралось на заклепках, штифтах, шплинтах и клиньях, и выглядело настоящим, если бы не размеры. По габаритам паровоз не превышал мотоцикла.


Продолжение следует.
+4

Сергей (npy40) прокомментировалКлуб рыболовов Ярославля и Ярославской области 6 сентября 2019 в 09:38

Настэйковал так красиво thumbup ,а окорочка извините откель laugh ???
Александр я с порога бытовки ловил...ни куда не езжу! ни денег ни времени нет на дальние поездки...
+1

Hall (Дмитрий) прокомментировалПикер 6 сентября 2019 в 07:58

thumbup
0

Hall (Дмитрий) прокомментировалПикер повторно 6 сентября 2019 в 07:57

thumbup
0

Hall (Дмитрий) прокомментировал1 сентября. 6 сентября 2019 в 07:56

thumbup
+1

Сергей (npy40) прокомментировалКлуб рыболовов Ярославля и Ярославской области 6 сентября 2019 в 07:37

Александр я с утречка поправился! Облагородился так сказать!

А шедевр надо!?с чуством расстановкой! Какпоеайфоыать!а не до порасячьего визга!
Тем более весь его не реально сажрать!
+1

sanek-rom прокомментировалКлуб рыболовов Ярославля и Ярославской области 6 сентября 2019 в 07:12

Что же Серёга у тебя на пол часика всего! Это как налить стопку из полной бутылки половину стопки отпить , а остальное убрать на завтра
+1

Саня-Архангел прокомментировалКлуб рыболовов Ярославля и Ярославской области 5 сентября 2019 в 23:27

Настэйковал так красиво thumbup ,а окорочка извините откель laugh ???
+1

Сергей (npy40) прокомментировалКлуб рыболовов Ярославля и Ярославской области 5 сентября 2019 в 22:17

Процесс идёт!икорочка уже готова!
Осталось дело за рёбрышками!
в
+3
Ищу попутчика

Нет объявлений для отображения.

Кто онлайн?
Пользователей: 0
Гостей: 123
Сегодня были:
SmirnOFF