Взялись за гуж! Говорим: КЛЁВЫЙ ЛЁД январь 2013

article719.jpg

Приглашаем всех желающих принять участие в подготовке и проведении зимнего рыболовного турнира "Клёвый лёд!". Участники: лица до 17-ти лет, в том числе дети из соц. учреждений Ярославской области.

Турнир по рыбалке «Клёвый лёд» январь 2013
16 февраля 2013 года

Место проведения - залив у базы Адмирал, р. Которосль, г. Ярославль.

(Точная дата зависит от льда и мороза)

Время проведения: 10.00-15.00

Хобби-детям, октябрь 2012

Возраст участников соревнований - до 17 лет. Приглашаем всех желающих

Дети допускаются в сопровождении взрослого (воспитанникам соц. учреждений помогают рыбаки-волонтёры).

Количество участников не ограничено (заявки на участие/списки желающих принимаются в магазине ХОББИ).

Лов рыбы осуществляется со льда с обязательным соблюдением требований безопасности.

Лов разрешён на мормышку или балансир (не более двух удочек одновременно).

Победители и участники соревнований будут награждены ценными призами и подарками.

Номинации:
- самый большой улов, - самый крупный трофей, - количество хвостов, - лучшие болельщики,

- дополнительные и поощрительные призы.

Пройдут мастер-классы опытных рыбаков, конкурсы, «покатушки».

Примерный порядок проведения соревнований:

10.00-11.00 - сбор и регистрация участников (база Адмирал, судейская палатка)

11.00 - открытие соревнований (построение, разъяснение правил)

11.00-11.30 - выход к местам лова

11.30-13.30 - зачетное время лова

13.30-14.00 - измерение улова, определение победителей

14.00 - награждение победителей, закрытие соревнований

14.30 - приготовление ухи, общение...

ПРАВИЛА ПРОВЕДЕНИЯ:

1. К соревнованиям допускаются участники после регистрации в оргкомитете.

1.1. Лица младше 14 лет допускаются к участию в сопровождении и под ответственность взрослого.

1.2. Не допускаются к соревнованиям лица в состоянии алкогольного (наркотического) опьянения.

2. В зачетное время лова участники находятся в прямой видимости судейской бригады.

3. Участники соревнований обязаны предпринять все возможные меры для обеспечения собственной

безопасности, немедленно оповестить окружающих об опасности.

4. Участники обязаны сохранять взаимоуважение и доброе расположение духа.

4.1. Запрещаются конфликты с судьями и другими участниками.

5. Организаторы, участники и зрители соревнований обязаны совместными усилиями превратить

мероприятие в Праздник рыбалки!

НХНЧ!

___________________________________________________________________________________

Организаторы турнира:

 Магазин «ХОББИ» (Рыбалка, туризм, подводная охота)

г. Ярославль, пр-т Толбухина, д. 8/75, ТЦ «Петровский Пассаж» Т/ф (4852) 48-69-59, t486959@ya.ru

 Дизайн-студия «Бондаренко и Воронов»

Межрегиональная общественная организация "Союз рыболовов" (Ярославское отделение)

Интернет-портал lesohot.ru

 

Информация для спонсоров-организаций:

Участники: Из детских социальных учреждений Ярославской области (ориентировочно) 100 человек, другие участники - неизвестно.

Затраты: Рыболовные снасти - 200 руб/чел (20000 рублей), Проезд (автобусы) - 10000 руб., Питание - 15000 руб., Призы - 15000 руб. ИТОГО: 60000 руб.

Будут привлечены областные СМИ для освещения мероприятия - ТВ, печатные издания, Интернет-сми.

Как помочь:
1) Прийти на турнир волонтёром, выступить в качестве "шефа" для ребят.

2) Оставить в ХОББИ денежный взнос на орграсходы. Отчёт предоставим.

3) Купить в ХОББИ полезный предмет со скидкой 20%. Оставить на призы. Вручим победителям.

4) Принести снасти в ХОББИ - передадим участникам.


Наша главная цель - сделать хорошее интересное мероприятие для детей,

приобщить их к нашему общему увлечению, доброжелательное общение.

Похожие статьи:

НовостиТурнир по рыбалке среди ветеранов ВДВ Ярославля

Анонсы мероприятийТурнир по рыбалке «Хобби - детям» октябрь 2012 года

Снаряжение и экипировкаВыбираем вездеход для охоты и рыбалки

НовостиПодписка на детские турниры

Анонсы мероприятийПротокол технических результатов Чемпионата области по ловле рыбы спиннингом - 04 августа 2012 г.

НовостиВ Ярославле выпущены в Которосль 5 тысяч мальков стерляди

НовостиЗаявление МОО «Союз Рыболовов»

НовостиВ областном центре прошел городской чемпионат по ловле рыбы

Анонсы мероприятийТурнир по рыбалке «Хобби - детям» сентябрь 2013 года

Комментарии (166)
Den Mepps # 16 ноября 2012 в 20:37 +4
Я в теме. С удовольствием помогу чем смогу.
ХОББИ # 4 декабря 2012 в 04:37 0
ВНИМАНИЕ ТЕМ, КТО ЕЩЁ НЕ В ТЕМЕ. ТУТ ПОДРОБНОСТИ ОКТЯБРЬСКОГО ТУРНИРА. [только для пользователей сайта]
Олег35 # 16 ноября 2012 в 20:52 +2
Может это лучше делать в марте, в январе глухозимье....
Сергей(karachun) # 16 ноября 2012 в 20:55 +4
Олег , мелочь то там постоянно присутствует.
Poklevka # 16 ноября 2012 в 20:57 +3
smile А нашим детишкам, как оказывается большего и не надо.
ХОББИ # 17 ноября 2012 в 11:16 0
А кто нам и в марте низя ;)?
Сергей(karachun) # 16 ноября 2012 в 20:54 +4
В этот раз постараюсь придти , помочь участникам.
Poklevka # 16 ноября 2012 в 20:56 +2
Если погода и ледовая обстановка позволит, то хотим провести в рождественские каникулы, со всеми новогодними атрибутами.
Сергей фишермэн. # 16 ноября 2012 в 21:06 +2
thumbup
Сеня Шаман # 16 ноября 2012 в 21:06 +3
Что требуется от нас?Чем больше времени на подготовку-тем лучше!
Poklevka # 16 ноября 2012 в 21:28 +1
Спасибо! Всё что потребуется, обязательно сообщим. Сейчас будем отрабатывать по детям, в том числе кто едет из Рыбинска и составлять сценарий мероприятия и соответственно что для этого нужно.
★ ЛИС ★ # 16 ноября 2012 в 21:12 +3
а со своими можно придти?
Poklevka # 16 ноября 2012 в 21:26 +3
В этот раз такой вариант предусмотрен (да же нужно), только предварительно запишитесь. Нам необходимо заранее знать точные списки.
ХОББИ # 17 ноября 2012 в 11:17 0
нужно
Андрей (KoziNozdri) # 16 ноября 2012 в 22:32 +1
Буду с вероятностью 99% v
AlexPhoto(Александр) # 16 ноября 2012 в 22:48 +2
Главное чтоб ледок встал нормальный.. и погодка не подвела.
Ник(МАЛИНА) # 16 ноября 2012 в 22:49 +3
Очень постараюсь быть!!!
Жарик Александр # 16 ноября 2012 в 23:42 +6
Обязательно буду. Только на этот раз пусть воспитатели серьезней отнесутся к одежде ребят. Как показал опыт прошедших соревнований, одежда была слишком легкой.
Олег35 # 17 ноября 2012 в 00:27 0
могу быть с 11-13 января,может эту дату и забьём,Ирина и Хобби?
ХОББИ # 17 ноября 2012 в 11:19 0
Пока план в каникулы сделать - типа 4-6 января. Все свободны, праздник продолжается. Но загадывать сейчас трудно - лёд, погода...
starshina # 17 ноября 2012 в 07:03 +5
финансами помогу однозначно, а дальше -надо дожить, если конца света не будет laugh надо быть на этом мероприятии
Егор Перекопский # 17 ноября 2012 в 07:32 +4
всем привет! Ирина и Андрей мне от вас нужно получить будет положение о проведении соревнований и список необходимых продуктов и буду напрягать магазин в выделении их
ХОББИ # 17 ноября 2012 в 14:57 0
Блин, стёр ответ:
Положение готовит Ирина.
ЕДА:

ОБЯЗАТЕЛЬНО
гречка = 10-20 кг
тушёнка = 5-10 кг
хлеб черный = 15 бух
хлеб белый = 15 батонов
колбаса копченая = 5-10 кг (на бутеры) мы брали сервелат по цене 170 р/кг
чай в пакетах = 300шт
сахар = 3-5 кг
вода в банках = 150-200 литров.
посуда одноразовая: миски глубокие, стаканы, ложки суповые, чайные мешалки = по 300 штук.

фрукты/конфеты/печеньки - необязательно

Сообщи, в какой мере помогут. 0%/30%/50%/100% laugh
Poklevka # 17 ноября 2012 в 16:59 0
Положение беру на себя, оформлю как надо и вышлю. Да и здесь разместим.
ХОББИ # 17 ноября 2012 в 11:15 +2
СУГРЕВ/ОДЕЖДА
Планируем назначать дату, когда по короткому прогнозу будет не ниже 10-ти мороза. Гисметео на 3-5 дней довольно точное.
Но и минус 10 - серьёзная штука.
Конечно, соц учреждения будем накачивать, чтоб утеплялись как могут.
Решения проблемы:
"Дежурное утепление"
- Закупаем дешёвых валенок больших размеров
- Приносим туда зимние костюмы, постиранные (замёрз пациент или дохловато одет - лезет во взрослый костюм, с нём и сидит)
- Полиэтиленовые палатки (плащи ОЗК) от ветра
- Будем работать с военными и т.п., у кого есть большие палатки с возможностью обогрева.
ХОББИ # 17 ноября 2012 в 11:30 0
- постараемся снабдить детей ТЕПЛОИДАМИ - брикетик встряхиваешь - 6 часов тёплый.
ХОББИ # 17 ноября 2012 в 15:09 +1
ВАЖНО

Товарищи, рыбаки! Приходите, пожалуйста лично и зовите друзей! Детей из учреждений нужно будет закреплять за "шефом". У каждого будет N подопечных. Надо стремиться это N сократить до минимума. Это улучшит и безопасность, и рыбалку и укрепит основной посыл мероприятия - непосредственное дружеское общение.

Кто придёт со своим ребёнком - пусть тоже подшефных берёт.

Но, конечно, всё только на добровольной основе!
ХОББИ # 17 ноября 2012 в 15:25 +1
В свете наших намерений. Основываюсь на опыте октябрьских событий.
Многие ребята живут в неполных семьях. Мама не сильно сообразит, что её сын/дочь может в нашем мероприятии принять участие. Убоится трудностей. А напрасно. Короче, мамы - не смущайтесь - привозите ребят! Доносите, пожалста, эту мысль до мам.
toha1 # 17 ноября 2012 в 15:27 +3
А я попробую своего начальника на спонсорство развести,если его устроит такой показатель как реклама...
ХОББИ # 17 ноября 2012 в 15:38 0
С точки зрения рекламного эффекта есть соображения и некоторый опыт. Прошу в личку.
Тоби076(Сергей) # 17 ноября 2012 в 17:26 +3
Если не буду работать , а будет выходной то чем смогу тем помагу!!
Samson # 17 ноября 2012 в 19:23 +3
Скорее всего смогу приехать,помочь.
miha80 # 17 ноября 2012 в 21:28 +3
Если никакого форс-мажора не произойдет то буду обязательно.
dimonkauzov # 17 ноября 2012 в 23:46 +2
если получится то тоже приму участие в мероприятии. думаю что у меня найдется что подсказать про рыбалку
ХОББИ # 20 ноября 2012 в 19:45 0
Предварительно работаем с пожарными с целью: после становления льда пополивать водичкой сверху нужную нам акваторию для обеспечения толщины льда и уверенной безопасности всей нашей бригады.
ХОББИ # 20 ноября 2012 в 21:09 0
"ВОПРОСЫ"

1. Зимняя рыбалка для новичка кажется сложной штукой. Есть ли рыбаки, готовые до турнира сводить группу детей на лёд для ознакомления с процессом? Поможем с наладкой этого дела.
2. Делать ли предварительную регистрацию участников?
3. Участники ловят на мормышку или на балансир(блесну) или на мормышку И баланс?

Ваши мнения?
dimonkauzov # 20 ноября 2012 в 21:25 +1
я так думаю что все зависит от обстоятельств. если ни что не помешает то с удовольствием познакомлю детей с мормышкой. ну и как всегда у меня с собой и удочка с балансиром.я так считаю что в этом месте для детей будет на много интересней ловить на мормышку. на баланс меньше шансов что поймают все.
ХОББИ # 20 ноября 2012 в 21:37 0
Если по льду и погоде всё получится в январе - это будет чиста ловля небольших рыбок на мормыху (тут уже отмечали тему глухозимья). Так вот, конечно базовая тема - мормыха на небольшую рыбёшку. Но в правилах оставляем две удочки - пусть пробуют словить трофей!
Лёха Кuzma # 20 ноября 2012 в 21:42 +1
Думаю правильно! Кто на что хочет,на то и ловит. Вобщем я за две удочки,мормыха и блесна.
ХОББИ # 20 ноября 2012 в 21:57 0
Нам щас надо понять чем снаряжать тех детей, которые не снаряжены ничем. Моё мнение - мормышечная удочка и пара мормых. Это уже отлично. Если позволят взносы (спонсоров-организаций и людей) - добавим каждому балансирую уду и блесну.
AlexPhoto(Александр) # 23 ноября 2012 в 10:42 +1
Андрей Хобби, может всеж остановиться только на мормышке? Ведь большинство детей, уверен, на зимнюю рыбалку ни разу не ходили. А на балансир и на блесну кто-нить их наших профессионалов с лесохота мастер-класс покажет. А дальше видно уж будет. (ИМХО)
ХОББИ # 23 ноября 2012 в 14:22 0
Йес. Но запретить блесну и баланс нельзя - ходить сверлить всех горящим глазом, штоли? Допустим, придёт киндер с папой - а тот ему даст блеснилкой попробовать. Ну и пусть. Будет возможность - снабдим всех блеснилками, или, например "шефам" раздадим, а они подшефным дадут попробовать, объяснят что к чему. Вот, мол, снасть на хышника - вот так ей веди и щуку клюй.

Надо особо отразить на построении дух фэрплея: Просим старших за детей-участников не ловить, а только подсказывать-поправлять процесс.
ХОББИ # 27 ноября 2012 в 15:31 0
А у меня ДР сегодня. 32. С чем Вас и поздравляю :)

ПС: процесс подготовки на месте не стоит, но озвучивать неподтверждённые договорённости не будем. до поры.
serg (ФРАНЦУЗ) # 27 ноября 2012 в 15:46 0
По такому случаю прими самые искренние ПОЗДРАВЛЕНИЯ!!!!
ХОББИ # 27 ноября 2012 в 15:54 0
мерси боку!
starshina # 27 ноября 2012 в 17:05 +1
с ДНЮЮХОЙ!
AlexPhoto(Александр) # 30 ноября 2012 в 16:41 +2
проезжал сегодня мимо залива на которосли, видел пару рыбаков на льду... процесс пошёл, так сказать thumbup
ХОББИ # 30 ноября 2012 в 17:37 0
санитиметра 3, щас, небось. отчаянные парни!
роман77 # 7 декабря 2012 в 21:24 +2
ДРУГИ! ДОЧЬ ИЗЯВИЛА ЖЕЛАНИЕ ПОПРОБОВАТЬ СВОИ СИЛЫ! Я ТАК ПОНЯЛ РЕГИСТРАЦИЯ В ДЕНЬ МЕРОПРИЯТИЯ? ЧТО ЕЩЁ НЕОБХОДИМО ДЛЯ УЧАСТИЯ!
Жарик Александр # 7 декабря 2012 в 21:36 +2
Ничего кроме хорошего настроения, теплой одежды и пары удочек.
ХОББИ # 7 декабря 2012 в 22:19 0
Дочь! Атлична.
роман77 # 7 декабря 2012 в 21:46 +2
И всё!!! Да у нас настроения хватит на роту! rofl И всё один позитив!!! Начинаем тренировки!!! :rofl
ХОББИ # 7 декабря 2012 в 22:47 0
Формат видим такой:
1. Организованные дети будут основой команд.
2. Дети с родителями-рыбаками распределяются в команды пропорционально размерам команд, как и рыбаки-шефы. Например, команда школы №1 = 6 детей, команда школы №2 = 9 детей, шефов = 4 рыбака. Считаем, мозгуем: школе №1 помогают 1,5 рыбака, а школе №2 - 2,5 рыбака.
3. Каждая команда жеребится в свой сектор.
4. Командный зачет по показателю - средний вес в команде, т.е. вес улова команды делим на число игроков команды.
Личка как обычно.
роман77 # 7 декабря 2012 в 23:20 +1
Хоть намекните какого числа! Ну или примерно!!! Малая тоже хочет участвовать! ТАк что по ходу у нас команда намечается! Можно так?
ХОББИ # 8 декабря 2012 в 01:36 0
целимся на 6 января. будет сильно морозить - перенесём на др. день. выходной.
Дети будут включены в одну из команд от детских учреждений. Родители, соответственно, становятся помощниками данной команды.
Артём(Ткачи) # 8 декабря 2012 в 06:29 +2
Я буду 1000% и брат тоже будет
ХОББИ # 8 декабря 2012 в 15:38 0
точите буры :)
ХОББИ # 13 декабря 2012 в 23:59 0
ДАТА УХОДИТ ЗА ПРЕДЕЛЫ КАНИКУЛ. В РАЙОН 19-ГО ЯНВАРЯ.
starshina # 14 декабря 2012 в 14:07 0
что то не сростается??? или из за морозов???
ХОББИ # 14 декабря 2012 в 14:18 0
Каникулы - они и так каникулы. Детей из интернатов всех или многих разбирают родители. Студенты-помощники тоже в разгуляях :)
Морозы отсюда не поймёшь. Будем смотреть прогноз за неделю - он более-менее верный, может ещё придётся переносить.
И лёд поднакопится.
Всё срастается. Всё в силе.
ХОББИ # 14 декабря 2012 в 16:23 0
Пришёл гражданин лет 60-ти. Купил флаг Ярославля. - Куда собираетесь? - В Карелию на детские соревнования щуку ловить детей повезём. - О_о?
Вобщем, группа ярославцев уже не первый раз везёт своих детей на детские соревнования по рыбалке. То летние, то зимние. Там взносы - рубль с киндера, три со взрослого. Везут примерно 10 ребят от 10 до 16 годов. Дети, говорит, с плеши не слазят "КАДА ПАЕДЕМ???" :)
Позвал их на наш турнир, инфу дал.
ХОББИ # 19 декабря 2012 в 23:31 0
Оффтоп, но я оставлю здесь. Цитата из вконтакта:
ОБРАЩЕНИЕ В ПОМОЩИ. Хотим выразить огромную благодарность всем неравнодушным людям, которые помогли при первом же клике о помощи для пятилетней девочки и ее мамы Светланы Ярочкиной из Рыбинска. Спасибо всем огромное! Светлана очень скромный человек, и стесняется просить помощи. Поэтому обращаемся к вам мы - волонтеры.
У Светы есть еще старший сын, ему 15 лет. Он нуждается в зимней одежде и обуви 42размера. Рост около 170 см. Мальчик крепкого телосложения.
Номер телефона Светланы - 89201068301, вещи Светочке можно передать лично. Спасибо заранее всем откликнувшимся людям!
С уважением волонтеры - выпускники детских домов Рыбинска. [только для пользователей сайта]
ХОББИ # 21 декабря 2012 в 01:32 0
Лесохотовцы! До события где-то месяц. Заходите уже, пожалста, в ХОББИ. Говорите "Взнос". Живые рубли потребуются на это дело. Отчёт будет.
ХОББИ # 21 декабря 2012 в 02:01 +5
И ещё вопрос вдогонку - завести Яндекс кошелёк штоли? Для ленивых smile И иногородних, кстати. Поставьте плюсы, если да. Будет 5 плюсов - сделаю.
Артём(Ткачи) # 22 декабря 2012 в 23:01 +1
Ну или киви тоже не плохая система
ХОББИ # 10 февраля 2013 в 15:28 0
410011771872706 Вот такой мой.
Трычъ # 5 января 2013 в 20:40 +1
С интересом прочитал о соревнованиях которые вы проводите и собиратетесь провести.
В России много проводится подобных мероприятий.
Я знаю о соревнованиях в Москве, Краснодаре, Питере...... вот теперь появилась информация и из Ярославля.
В основном подобные соревнования проводятся летом.
Связано это с отсутствием одежды у детей из соц учереждений.
Будет интересно узнать как это проходило у вас.
Какие были трудности, как они решились....?


О Москве проведении фестиваля в Москве можно прочитать
[только для пользователей сайта]
Poklevka # 11 января 2013 в 07:28 +1
Праздники закончились. Про наши обещания не забыли. Вчера провела консультации с детскими учреждениями на предмет даты проведения соревнований.

Остановились на дате – 26 января (суббота). Причин несколько. Для студентов-волонтёров, которые будут участвовать в мероприятии, к этой дате закончится экзаменационная сессия и будут идти каникулы. Время подготовится вполне достаточно. Сегодня разошлём положение о соревнованиях по детским учреждениям и будем определяться с количеством участников-детей.

Понятное дело, что в дату проведения свои корректировки могут внести погодные условия. А именно сильный мороз. Бум надеяться на снисходительность матушки Зимы.
sanya_gf # 11 января 2013 в 09:52 0
Ну вот. А мы на Бигфиш едем(((( Печаль.
ХОББИ # 11 января 2013 в 16:17 0
Долбанёт ниже -15, перенесём на недельку - тут и вы приедете :)
starshina # 14 января 2013 в 08:17 +1
если ВЫ мужчины!!! ПОМОЖЕМ ПРОВЕСТИ СОРЕВЫ СРЕДИ ДЕТОК!!! кто сколько может ,не обеднеете от того что пожертвуете ДЕТЯМ
Олег35 # 14 января 2013 в 08:28 +2
Удочками помог,могу немножко денег передать,надо было сразу,Миша,поедешь и будет время,заскочи пожалуйста.
ХОББИ # 16 января 2013 в 21:08 0
"АДМИРАЛ" подтвердил готовность принять нашу кампанию.
В пятницу будут комплекты снастей: балалайки, лавсановые кивки, леска 0.12, мотыльница, три мормыхи (капля, дробинка, муравей). Приходите покрутить smile (когда всё соберём - дополнительно кину клич).

Отзывы о клёве в заливе вполне положительные. Трудно будет остаться с нулём.
ХОББИ # 16 января 2013 в 21:12 0
И да, "Макс! Как-так? Такой-сякой! ДАВАЙ, ВЫЗАДАРАВЛИВАЙ!
СанькоДок # 16 января 2013 в 21:22 0
А может Вам на самом деле перенести на недельку? Тогда Народу наберется намного больше! Просто совпало с нашим выездом ))) От него я думаю не будут отказываться
ХОББИ # 16 января 2013 в 21:49 0
ГисМетео обещает -16 (раньше прогнозировали -12, -14). Это приемлемо. Переносить будем, если соберутся совсем нас заморозить.
Совпадение дат обидное.
Но что-то мне подсказывает, что в конце февраля-начале марта потребуются недюжинные силы поддержки для выезда в сторону Рыбинска детской делегации. Набирайтесь сил joke и задора на Биг Фише! Всё впереди!
sanya_gf # 16 января 2013 в 21:53 0
с ноября месяца известно что Бигфиш будет 25-27 января, и вы в эти даты ставите. Блин ну почитайте же ресурс, скорректируйте, чтобы всем хорошо было. Многие что на Бигфишь собрались, хотели принять участие и в вашем мероприятии.
Poklevka # 16 января 2013 в 23:07 0
Вопрос с датой остаётся на самом деле открытым. Сегодня при выяснении списочного состава детей участников, директора наших учреждений сообщили, что смогут отпустить детей на соревнования только при условии согласования мероприятия с областным департаментом образования. Согласование это необходимо по той причине, что практически каждое учреждение проинформировано о проведении профилактической работы с детьми по запрету выхода их на лёд.

Если с осенними соревнованиями вариант берега был абсолютно безопасен, то тут директора вполне естественно перестраховываются. Завтра буду созваниваться с департаментом и готовить официальное письмо. Но, что то подсказывает мне, что 26-м дело не ограничится. Мне вообще нравится дата – 23 февраля, вроде и не занята ни кем и ни чем и есть уйма времени чтобы со всеми всё согласовать.

Теперь, что касается ещё запланированных мероприятий. 3 марта и это уже точно и без переносов, состоится Открытый молодёжный чемпионат РГАТУ им. П.А.Соловьёва по рыбной ловле на мормышку в д. Ларионово. «Рыбинский лёд» под девизом - "Рыбалка не ради улова, общение с друзьями – КЛЁВО!"
На эти соревнования приглашаем молодёжные команды в составе 3-х человек (возраст участников от 16 до 38 лет). Более подробную информацию размещу отдельной темой позднее.


★ ЛИС ★ # 16 января 2013 в 23:16 0
мужчины не захотят отметить праздник?
Poklevka # 16 января 2013 в 23:22 0
Ну, тогда есть ещё 24, но это уже после праздника и воскресенье. smile
juni1970(сергей) # 16 января 2013 в 23:25 0
А может и наоборот
Poklevka # 18 января 2013 в 18:51 0
После двух дней прояснения ситуации по согласованию наших соревнований, подтвердилось то, что к 26 января получить все необходимые разрешения не удастся. Увы!

Одна из основных причин необходимости получения согласования в департаменте образования области стало то, что с 1 января 2013 года все детские дома, находящиеся до сего дня в федеральном подчинении переданы в область.

Новая процедура согласования для этих учреждений может занять до месяца. Так что и всего скорее к 23 февраля, только и удастся всё «утрясти».
ХОББИ # 18 января 2013 в 19:21 0
Насколько я понял из общения с сотрудниками учреждений, они перешли не из федерального, а из муниципального подчинения в региональное (областное). Вобщем, власть сменилась и новая метла требует осторожного обращения. smile
Будем согласовывать. В том числе, запросим бумагу от спасателей.
ХОББИ # 19 января 2013 в 18:48 +2
ХОББИ # 1 февраля 2013 в 01:28 0
Сорри, всё в кучу. ДОКЛАД.
Готовимся к турниру. Закупили снасти. Сто комплектов зимних удочек. Рыбаки-волонтёры приходят помогают собирать комплекты. Желающие могут прийти в ХОББИ повязать снасти. Также идёт процесс согласования турнира с инстанциями. Получил письмо от МЧС. Подтверждают готовность обеспечить безопасность "в любой день в обязательном порядке". На основании этого письма согласовываем с Департаментом образования Яр. области. Продолжаем привлекать спонсоров. Ряд организаций предоставят призы. Не повредят финансовые взносы :). В частности, можно прийти в ХОББИ и оставить любую сумму с пояснением "взнос". О расходах отчитаемся по итогу. Всё потратим аккуратно-разумно и строго на дело. Например, придумали как обеспечить детей "сидячими местами на льду". Вёдра! Общаемся по этому поводу с заводом пластиковых изделий в Рыбинске. Надеюсь на их понимание и минимальную цену. Такие дела. Дата - вопрос открытый 16-е или 23-е февраля. Зависит от темпов согласования с ДепОбр.
Den Mepps # 29 января 2013 в 21:25 +2
Заходил на днях в Хобби. Удилки они уже привезли. Нужны добровольцы, человека три, которые оснастили бы удочки. Удочек не много, всего 100 штук, за вечер трое сделают. Желающие есть?
Сергей(karachun) # 29 января 2013 в 21:31 +1
Завтра часов около пяти могу подъехать.
ХОББИ # 30 января 2013 в 18:09 0
Спасибо за подмогу. Заходи ещё! :)
ХОББИ # 30 января 2013 в 01:20 0
Подтверждаю. Приглашаю! Поим чаем, кормим конфетами. Обеспечиваем работой по снаряжению удочек. :)
ХОББИ # 1 февраля 2013 в 01:25 0
Ден скрутил 13 удочек в магазине и опал как озимые. Но героически куда-то утащил ещё 9 комплектов. Тама, говорит, доем скручу. thumbup
Den Mepps # 5 февраля 2013 в 09:55 0
Всем привет! Ребята, пожалуйста зайдите в ХОББИ, возьмите удочки и оснастите их дома. Надо оснастить около 60 штук всего.
Рыбацкий Маяк # 5 февраля 2013 в 10:02 0
scratch Можете завести мне штук 30, найду пару ответственных рыболовов, и под угрозой пыток попрошу оснастить joke
ХОББИ # 7 февраля 2013 в 17:55 0
Ну новости промежуточные:
1. Завтра, наконец, должны выдать разрешение из ДепОбра.
2. Вязка идёт полным ходом - растащили-раздали все удочки. Где вяжут не знаю, кто вяжет не знаю. Говорят, что это делают отличные парни, - верю!

Поступило взносов:
26,12,2012 = 458+500 - рыбаки
16,01,2013 = 500 - рыбаки
18,01,2013 = снасти на сумму 3100 - рыбак-поставщик Майоров Олег (рыбацкий магазин над АВОСЬКОЙ на Пятёрке)
28,01,2013 = 5000 - рыбак Шуранов Александр Юрьевич (фирма ИНДЕКС)
07,02,2013 = призы на сумму 1300 - фирма ШТУРМАН, ул.Суркова, д.18 (пневматика, электронные предметы, смартфоны, видеорегистраторы, автонавигаторы)

Завтра ожидаем отправку из Москвы много термосов на призы от фирмы МАВЕРИК.
Ведут рыбацкий форум [только для пользователей сайта]
Торгуют через инет-магазин rosfishing.ru

По моим прикидкам дефицит финансов на эту затею сейчас порядка 20 тыр (еда-10, сиденья-8, толчки-2). Вот.
ХОББИ # 7 февраля 2013 в 17:58 0
НУЖЕН ДЕСАНТ НА ГАЗЕЛИ!
Задача: заехать на Парижскую коммуну, получить пачку берёзовых карандашей, отвезти в Адмирал, выгрузить, накрыть чем-то.
Кто сможет?
ХОББИ # 12 февраля 2013 в 18:50 0
Дрова привёз. Спасибо Андрюхе (ну "Париге", ессно)!
Рекомендую Андрюху - наш человек, рыбак. Рулит Газель. Его Газель - супер, высота тента два метра, длина - 4 метра (ходи гордо)! +7-920-103-67-55 - обращайтесь - не подведёт. Цены как везде (щас, конешно, за так катались).
ХОББИ # 8 февраля 2013 в 13:16 0
ВСЁ! Департамент образования подтвердил согласие письмом.
ДАЁШЬ 16 ФЕВРАЛЯ!
ХОББИ # 8 февраля 2013 в 13:37 +4
Поговорите со мной кто-нибудь, пожалуйста smile Есть тут жизнь ваще?
КТО УВЕРЕН, ЧТО ПРИДЁТ НА ПОДМОГУ, СТАВЬТЕ ПЛЮС ЭТОМУ КАМЕНТУ
будем примерно знать картину и расклад сил
ХОББИ # 9 февраля 2013 в 00:10 0
Кстати, кто был на бигфише, вы как?
Рыбацкий Маяк # 8 февраля 2013 в 13:54 +1
16-17 побеждаем замор scratch
ХОББИ # 8 февраля 2013 в 13:57 0
Ни дня без массовой движухи! Даёшь!
Сергей(karachun) # 8 февраля 2013 в 19:40 0
Ну вы выбрали дату блин, ни на замор ни к Хобби на попадаю scratch
ХОББИ # 9 февраля 2013 в 00:08 0
замор и 17-го будут бороть
ХОББИ # 9 февраля 2013 в 00:24 0
оффтоп. релакс.



Всем отличных выходных! нхнч
Сеня Шаман # 9 февраля 2013 в 06:35 0
Сегодня определюсь насчёт 16-го,вечером плюсану наверное!
ХОББИ # 9 февраля 2013 в 14:31 0
Ждём по форме и с бубном. Шоу маст гоон :)
Сеня Шаман # 9 февраля 2013 в 22:14 0
Не могу,100% не могу сказать буду или нет,но сильно буду старатся!!!
Poklevka # 10 февраля 2013 в 06:23 0
Открыла отдельную тему в форуме, здесь [только для пользователей сайта]
ХОББИ # 10 февраля 2013 в 15:19 0
Завёл ЯндексДеньги. 410011771872706
Знаю, что можно вносить в Евросети и через терминалы.
mic(Миша) # 10 февраля 2013 в 15:58 +1
Пароль только установи переменный, тот, который по таблице вычисляется. Тоже не панацея, но от школоты хорошо помогает. А то быстренько вычистят кошелёчек и концов не найдёшь. Меня раз обнулили, теперь внимательно к этому делу отношусь. laugh
ХОББИ # 10 февраля 2013 в 16:07 0
В смысле начальный, например, 100100100 и раз в месяц плюсую 5, типа?
mic(Миша) # 10 февраля 2013 в 16:32 +1
Нет, яндекс-кошелёк предоставляет возможность использовать два типа пароля. Постоянный и переменный. Смысл второго - тебе присылают таблицу по которой ты сам вычисляешь пароль. Каждый раз он получается разный и даже тебе неизвестный. На самом деле ещё проще и удобнее чем обычный пароль, запоминать ничего не надо. На яндексе всё понятно написано про это, мне так популярно не обьяснить . Короче рекомендую. smile
ХОББИ # 13 февраля 2013 в 12:45 0
Миха "ГРА||МОТУ" нарисовал thumbup Дизайн классный.
ХОББИ # 11 февраля 2013 в 11:51 0
Гисметео обещает самую что надо погодку. -10. И в течении недели примерно такие морозцы, чтоб воду схватило. Что ж, скрестим пальцы.
ХОББИ # 13 февраля 2013 в 12:52 0
Лёд тронулся, тьфу-тьфу.
Тоби076(Сергей) # 11 февраля 2013 в 12:29 +1
Увы!!! cry 16 февраля работаю!!!
ХОББИ # 11 февраля 2013 в 14:57 0
Трудовой кодекс: согласно статье 186 донорам гарантируется два выходных оплачиваемых дня: в день кроводачи и еще день, который они могут либо присоединить к отпуску, либо использовать как отгул.
Сеня Шаман # 12 февраля 2013 в 18:40 0
ХОББИ,спасибо за объяснение!
ХОББИ # 12 февраля 2013 в 18:43 0
АРРРРРРРРР, я упрел катать эту телегу, а ты всё стёр! Я не против досконально объяснить любой вопрос. Последнее слово было "не туда". А ваще вопрос вполне. Лан, едем дальше.
Сеня Шаман # 12 февраля 2013 в 19:33 +1
laugh
ХОББИ # 12 февраля 2013 в 18:56 0
Вот тут народ сумлевается в надлёдной водичке.
Сначала думал ЧУНИ. 1) Их нет. 2) прайс их нет.
Спасибо Дену-Мепс - он вспомнил про способ "спортов" - СТРЕЙЧПЛЁНКА! Живём!
ХОББИ # 12 февраля 2013 в 19:03 +3
И да, если кто "хотел заехать на неделе помочь удочки повязать", все удочки готовы приезжайте, ну, скажем, в субботу! И на неделе, и большой шанс увязаться! rofl
ХОББИ # 13 февраля 2013 в 17:27 0
Хей-хоу! Приехал с дебаркадера ГИМС. Итог: надо в пятницу утром съездить со спасателями на залив. Они сделают замеры толщины льда и составят акт. "Массовый выход возможен". 16 утром надо будет отгородиться от реки палками с яркой лентой, чтоб никто шальной на снежике не пёр в залив. Палки есть - вчера привёз с париги. Ленту будем покупать.
Прошёлся по Которосли у дебаркадера. Народ поклёвывает плотву мелкую. Лёд - по барашек бура. Воды в снегу - 10 см. Может в заливе и больше воды, но: а) пока морозит и б) СТРЕЙЧПЛЁНКА! а ещё военных тереблю по чуням
ХОББИ # 13 февраля 2013 в 17:28 0
Кстати, кто военный или знаком - поспрошайте! Бахилы ОЗК - 100 пар на день.
Олег35 # 13 февраля 2013 в 17:37 0
Думаю к Ракетчикам можно обратиться,не откажут.
ХОББИ # 13 февраля 2013 в 17:40 0
Олег, если есть с кем лично поговорить - позвони, за спрос денег не берут.
Олег35 # 13 февраля 2013 в 17:55 +1
Обещать не буду,но попробую узнать,так как Финансовое развалили,а ракетчиков не знаю.
ХОББИ # 13 февраля 2013 в 17:42 0
Видели б вы физиономию шефа ГИМС, когда я ему сказал что от воды надлёдной будем киндерам ноги плёнкой мотать rofl
ХОББИ # 13 февраля 2013 в 17:39 0
Заказал толчки. [только для пользователей сайта] Припомнил им их скощуху в 60% в октябре. Вспомнили, посовещались и снова предоставят две кабинки с суперскидкой. Отправил им фотки нашего построения на фоне кабинок laugh
Надо в этот раз поставить кабинки в стороне от поляны stuk hoho
Менеджер Андрей обещал прислать папу-рыбака. Ок!
Poklevka # 13 февраля 2013 в 20:12 0
Всем добрый вечер. Заказала сегодня наградную атрибутику - медали с рыболовной символикой (зимний рыбак), комплект в каждое учреждение и для сборной команды ЛесОхот, плюс общий зачёт, плюс кубки-рыбки (с надписями), плюс значки - 100 шт. должно хватить всем участникам процесса. Всё, удовольствие встало в 4 863 руб.

Произошли некоторые изменения в составе участников учреждений. С большим сожалением сообщили, что не смогут принять участие два учреждения (наши знакомые с осенней рыбалки). Один детский дом Ярославля – у них в этот день проводится другое массовое мероприятие и наша школа-интернат (школьный автобус не прошёл техосмотр). Остальные все едут.

К ним добавляется школа-интернат для не слышащих детей. С этими ребятами едут два педагога сурдопереводчика. Если по честном, да же я по началу опешила. Полностью не слышащие дети впервые на рыбалке, да ещё и на зимней. Но, наш ответственные педагог за мероприятие и подготовку студентов-волонтёров, заверила, что эти дети, как ни кто другой понимают язык жестов, а порою и читают по губам. Всё схватывают на лету, а девчата из педколледжа, как всегда во всём помогут. Короче берём и таких рыбачков.
ХОББИ # 13 февраля 2013 в 21:57 0
"Сборная команда ЛесОхот" - это команда рыбаков-волонтёров? Согласен, уже на октябрьском турнире парни были достойны кубка! :)

Транспортная проблема, конечно, только вопрос финансов. Легко решается при их наличии.
Заволжский детдом Ярославля звонил? Хотели.

Вот это да! Опешишь тут. Но реально никаких препятствий существенных не видно. И педогоги, и студентки, и наш коллектив - сделаем рыбалку!

ПС. Итого, получается, приедут дети из 5 или 6 учреждений.
ХОББИ # 13 февраля 2013 в 22:14 0
Может, кстати, детей возить на простой маршрутке и нельзя - не знаю.
Poklevka # 13 февраля 2013 в 23:06 0
Нельзя. Автобус должен иметь статус школьного. Автобусом для волонтёров занимаюсь завтра. Если что рассядемся в автобусы детских учреждений. Ну и ещё у меня идёт буханка-уазик, с рыбинскими рыбаками.
ХОББИ # 13 февраля 2013 в 23:16 0
Как интимно они уединились после награждения в тот раз thumbup

Ира, говорю, чо стоИшь? Рыбаков, говорит, жду. rofl
Poklevka # 13 февраля 2013 в 23:20 +1
zst Там беседка для уединения очень подходящая. Душевно так посидели и в Рыбинск отправились. smile
Den Mepps # 13 февраля 2013 в 22:13 +3
Ребята, кто не едет на рыбалку или на рейтинг спортсменов, приходите. Нужна Ваша помощь. (приходить с бурами.)
Poklevka # 13 февраля 2013 в 23:08 0
Помощь действительно очень нужна! Приходите! Приходите вместе со своими детьми, отметим наградами всех.
ХОББИ # 13 февраля 2013 в 22:50 0
Кто о чём, а вшивый о бане. scratch

НЕОБХОДИМЫЕ затраты живых денег:
Туалеты - 1700
Вёдра - 3000
Теплоиды - 3000
Вода - 1500
Хлеб, колбаса - 2500
Награды - 5000
Посуда, пакеты - 1000
Снасти - 3500
Наживка - 300
Лента сигнальная - 500
ИТОГО-22000.

Собрано - 6500.

ДЕФИЦИТ НЕОБХОДИМЫЙ- 15500 рублей.

ЕСЛИ Б БЫЛИ ЕЩЁ ДЕНЬГИ:
Привезти тех ребят, автобус - 3000.

ДЮФСИТ ИТОГО - 18500 РУБЛЕЙ.

ЯндексДеньги. 410011771872706
Касса ХОББИ: "Взнос".

Как-то так. Я ни на что не намекаю. Я прошу, если вам нравится наша затея, поддержать её деньгами.
ХОББИ # 13 февраля 2013 в 23:05 0
Призы, подарки, тушёнка, гречка, тёплая база, половина снастей, овощи, фрукты, дрова, их доставка, складные стулья, грамоты, стрейч, скидка на толчки и т.д. - это имеем "в натуре". Рублей на 40. Действительно, полный бюджет "с нуля" - 60-70 тыс. smile
СанькоДок # 14 февраля 2013 в 21:12 +2
Если Вы ни на что не намекаете, то зачем тогда написали? ))) Если выступаете спонсорами, так спонсируйте! ИМХО

Я подъеду в качестве волонтера, что с собой брать дополнительно?
Poklevka # 14 февраля 2013 в 21:26 0
Ящик, банку или стул для сидения. В этом имеется потребность.
Poklevka # 14 февраля 2013 в 21:06 +1
Награды получены. Ждут своих победителей.


Poklevka # 14 февраля 2013 в 21:35 +2
Ещё хорошая новость. Сегодня решился вопрос с автобусом, при непосредственном участии администрации г. Рыбинска, а именно зам. главы Добрякова Дениса Валерьевича и помощи МУП «ПАТП №1» г. Рыбинска,
НАМ ВЫДЕЛЯЕТСЯ БЕСПЛАТНО АВТОБУС НА 43 ПОСАДОЧНЫХ МЕСТА. СООТВЕТСТВЕННО ПРОБЛЕМА, КАК ПРИВЕЗТИ НЕ СЛЫШАЩИХ ДЕТЕЙ РЕШЕНА! ЕДЕМ ВСЕ ВМЕСТЕ И ВОЛОНТЁРЫ И ДЕТИ, ОДНИМ АВТОБУСОМ И ТЁПЛОЙ КОМПАНИЕЙ.
ХОББИ # 15 февраля 2013 в 12:19 0
Разметили с мчс-ом лёд. Толщина - 60 см. Снега на льду нет почти, воды нет. Прохладно немного, ВСЕМ НАДЕВАТЬ ВСЁ!!!
ХОББИ # 15 февраля 2013 в 18:19 0
Всё отвёз на базу. В том числе 45 складных стульчиков. Спасибо Валерию Заставнюку "Рыбацкая застава" за солидную скидку!
Всё на базе. Всё готово. Ну, НХНЧ!
Сеня Шаман # 16 февраля 2013 в 18:15 +2
Всё было СУПЕР!!! thumbup thumbup thumbup
Олег35 # 16 февраля 2013 в 18:17 0
А отчет?
Сеня Шаман # 16 февраля 2013 в 18:23 0
Меппс клялся что сделает,без фоток неинтересно,а у меня их нет!
EvgeniyJar # 16 февраля 2013 в 18:33 +1
Есть и видео и фото.Выложу позже,сели аккумуляторы на камере.Все прошло на отлично.Спасибо всем помошникам!
EvgeniyJar # 16 февраля 2013 в 18:37 +1
Огромная просьба откликнуться папу Зайцевой Даши.Вас ждут награды и подарки.
Сеня Шаман # 16 февраля 2013 в 18:42 +1
Я за него,он со мной был!
Den Mepps # 16 февраля 2013 в 18:50 +1
Сейчас Все будет.
Сеня Шаман # 16 февраля 2013 в 18:51 0
thumbup
EvgeniyJar # 16 февраля 2013 в 18:54 +1
Спасибо!Награды нашли Героя Дня!
Сеня Шаман # 16 февраля 2013 в 18:57 0
thumbup
ХОББИ # 18 февраля 2013 в 17:45 0
ХОББИ # 19 февраля 2013 в 09:49 0
Вот отчёт из подо льда:

ХОББИ # 19 февраля 2013 в 11:57 0
Первые отклики от СМИ. ГТРК "Ярославия", жмём на видео и смотрим сюжет.

[только для пользователей сайта]

Публикация в Российской газете. Жмём на активную ссылку под фото и смотрим на подборку фоток с Турнира.

[только для пользователей сайта]

А это ссылка на страничку с фотографиями, участницы Турнира и блогера Ирины_Штольба (irina_shtolba). Жмите на фото, они увеличиваются. smile

[только для пользователей сайта]
Poklevka # 19 февраля 2013 в 22:25 +1
Газета "Золотое кольцо"

[только для пользователей сайта]
ХОББИ # 20 февраля 2013 в 20:32 0
ХОББИ # 21 февраля 2013 в 15:18 0
[только для пользователей сайта] рыбинцы докладывают тоже.
ХОББИ # 21 февраля 2013 в 15:50 0
Poklevka # 17 февраля 2013 в 13:45 +2
Итоги
областного турнира по рыбной ловле «Клёвый лёд» среди воспитанников специальных (коррекционных) образовательных учреждений и детских домов Ярославской области.


Участие в турнире приняли команды:
1. МОУ Арефинская СКОШИ – Рыбинский район.
2. ГОУ ЯО специальная (коррекционная) общеобразовательная школа-интернат № 1 - г. Рыбинск
3. ГОУ ЯО Школа-интернат для глухих детей - г. Рыбинск
4. МООУ санаторная школа-интернат № 6 – г. Ярославль
Пятой командой участницей была сборная команда состоящая из семей рыбаков-волонтёров интернет-портала ЛесОхот – 4 семейные команды.
Всего в турнире приняло участие – 40 детей из образовательных учреждений.

Обеспечивали и создавали праздник для детей:

1. Волонтёры-студенты и сотрудники ГОАУ СПО ЯО Рыбинского педагогического колледжа и Рыбинского государственного авиационного технического университета им. П.А. Соловьёва – 20 человек.
2. Волонтёры-рыбаки от интернет портала ЛесОхот и Ярославского регионального отделения МОО «Союз рыболовов» – 25 человек.
3. Представители спонсоров (Хобби, Волжский рыболов, Адмирал, портал ЛесОхот, дизайн студия Бондаренко и Воронов) обеспечили горячее питание гречневой кашей и чай во время всего турнира, уха из пойманной рыбы по завершению праздника. Призы подарки.
4. Безопасность детей на льду и покатушки на катере на воздушной подушке обеспечивали сотрудники МЧС России, ФКУ Центра государственной инспекции по маломерным судам Ярославской области.

В рамках каждого учреждения были определены свои призёры и победители, награждённые медалями, грамотами и ценными подарками.

В ОБЩЕМ личном зачёте турнира места распределились следующим образом:

1. Чикинова Маргарита - школа-интернат № 1 - г. Рыбинск (улов 570 гр.), она же получила первое место за самую крупную рыбу турнира – окунь 73 гр.
2. Осипов Павел - школа-интернат № 1 - г. Рыбинск (улов 370 гр)
3. Баранов Сергей – сборная команда ЛесОхот (улов 360 гр.), он же получил приз за первую пойманную рыбу турнира.

В командном зачёте турнира места распределились следующим образом:

1. ГОУ ЯО специальная (коррекционная) общеобразовательная школа-интернат № 1 - г. Рыбинск
2. МОУ Арефинская СКОШИ – Рыбинский район.
3. МООУ санаторная школа-интернат № 6 – г. Ярославль

В номинации за самую маленькую пойманную рыбку (1 гр.) победил представитель Школы-интерната для глухих детей - г. Рыбинск – Мячков Кирилл.

Были отмечены грамотами, призами и подарками самые юные участники турнира – Зайцева Даша (8 лет) и Огурцова Маша (8 лет) – сборная команда ЛесОхот.

КРОМЕ ПОБЕДИТЕЛЕЙ И ПРИЗЁРОВ, ПОДАРКИ ПОЛУЧИЛИ ВСЕ УЧАСТНИКИ ТУРНИРА – ЗНАЧКИ С СИМВОЛИКОЙ ТУРНИРА, ИГРУШКИ, ЖУРНАЛЫ НА РЫБОЛОВНУЮ ТЕМАТИКУ. По доброй традиции выданные детям рыболовные снасти остались у них.

СПАСИБО ВСЕМ ВСЕМ, КТО ПРИНЯЛ УЧАСТИЕ В СОЗДАНИИ ПРАЗДНИКА РЫБАЛКИ ДЛЯ ДЕТЕЙ. Без нас всех вместе и без каждого в отдельности, этот праздник не состоялся бы.

ХОББИ # 25 февраля 2013 в 12:33 0
Чтож, други, начнём подготовку к следующей затее с каверзного вопроса [только для пользователей сайта]

crazy
Poklevka # 1 марта 2013 в 23:58 0
Продолжают поступать отклики на детскую рыбалку. Отписалась газета "Новая жизнь" здесь [только для пользователей сайта]

Ближайший номер газеты "Рыбак Рыбака" опубликует статью и фотки AlexPhoto(Александра)
Poklevka # 12 марта 2013 в 20:30 0
Газета "Рыбак рыбака" Опубликовала статью о прошедшем детском турнире. Прочитать можно здесь [только для пользователей сайта]

← Назад

Ищу попутчика

Нет объявлений для отображения.

Кто онлайн?
Пользователей: 0
Гостей: 159
Сегодня были:
КИНТОХО