Первый в России экодук построят в Ярославской области

article740.jpg

Новаторский экологический проект будет реализован в Переславском районе в ходе строительства участка трассы М-8, проходящего через национальный парк "Плещеево озеро"

  - Это сооружение над дорогой шириной в 50 метров, предназначенное для безопасного перемещения через дорогу животных, - пояснил заместитель директора филиала ФКУ «Центравтомагистраль» Анатолий Пясецкий. - На рельефе местности экодук будет незаметен.

 Как пояснили специалисты Росавтодора, ширина "звериного моста" доллжна составлять две трети от его длины. Такие параметры обусловлены особенностями поведения животных, ради безопасности которых он и будет построен. Например, лось не сможет зайти на переход по узкой тропке. Кроме того, в ходе возведения перехода предусмотрено использование деревянных перекрытий и посадка деревьев.

 По словам Анатолия Пясецкого, такое сооружение в России будет построено впервые.

 Публикация - портал ЛесОхот, источник - ЯрНовости

Похожие статьи:

РыбалкаРыболовы Москвы и подмосковья готовы к борьбе с браконьерами

Анонсы мероприятийСоревнования по ловле рыбы спиннингом «открытие - 2011» - 17 сентября 2011 года

Анонсы мероприятийПоложение о 88 - й Ярославской областной выставке охотничьих собак 25 июня 2011г.

НовостиВ Ярославской области открывается осенняя охота 2011

Законодательство Ярославской областиУтверждены лимиты и квоты добычи охотничьих ресурсов на территории Ярославской области на период с 01.08.2011 до 01.08.2012

Насадки и приманкиЗависимость величины щучьих приманок от сезона

НовостиВласти боятся, что любители зимней рыбалки могут утонуть

НовостиНа территории Ярославской области проводится операция «Нерест»

НовостиВ Ярославской области будут возрождать лесную охрану

Комментарии (8)
Keyman # 19 декабря 2012 в 13:20 0
Что под дорогами строят слышал а над дорогой впервые слышу. Правильное начинание.
ХОББИ # 19 декабря 2012 в 16:33 +1
Я, наоборот, про подземные не слышал. Вроде и логичней зверям по поверхности гулять. Пещерный лось штоли в подземный полезет? :)
Сергей М !!! # 19 декабря 2012 в 16:46 0
"Я, наоборот, про подземные не слышал."
в Москве, под МКАДом их немало...... hoho
ХОББИ # 19 декабря 2012 в 17:25 0
Штоб масковския рыбаки за "червя покопать" через МКАД не бегали соорудили червепроводы из области в город. Чё, реально лесные звери по ним ходют?
ХОББИ # 19 декабря 2012 в 16:36 0
А на московском пр-те в городе - настоящие "скотстводуки" уже два года как!
Сергей М !!! # 19 декабря 2012 в 16:45 0
laugh
ХОББИ # 21 декабря 2012 в 01:11 0
Эт я пару раз преодолевал сии синии х..ни прошлой зимой. Так вот, ступени покрыты плиткой (часть уже тада отвалилась, остальная скользкая), ступеней до..я (поднимись-ка на третий этаж и спустись на другой стороне, дорогой ярославец). Помогал тащить бабусе тележку - вот такой я молодец laugh
Ну и субъективно - страшные они и позорные. Например, против подземного перехода на Б.Фёдоровской ничо не имею.
Вощем, сделано по-скотски.
Может, будет в городе разумное управление - снесут.
TAPAMTAMTAM (Артем) # 19 декабря 2012 в 21:41 0
а остальную часть дороги забором отгородят чтоль?!

← Назад

Ищу попутчика

Нет объявлений для отображения.

В библиотеке

Кто онлайн?
Пользователей: 0
Гостей: 180
Сегодня были:
Серёга-Ткачёвский, Timon76