Комментарии на сайте

Олег Е070СЕ прокомментировалКлуб рыболовов Ярославля и Ярославской области 1 декабря 2017 в 21:16

Почём? Или сами дорогу набивали?
0

горыныч прокомментировалКлуб рыболовов Ярославля и Ярославской области 1 декабря 2017 в 20:50

На Уазе до конца
+1

Лёха-КамаЗ прокомментировалКлуб рыболовов Ярославля и Ярославской области 1 декабря 2017 в 20:43

Неплохие полосатики влетают! thumbup
Проехали до последней стоянки или пешком топали?
0

Hall (Дмитрий) прокомментировалКлуб рыболовов Ярославля и Ярославской области 1 декабря 2017 в 20:25

Вань, привет! Я в воскресенье за щукой, завтра погода жопная.
0

горыныч прокомментировалКлуб рыболовов Ярославля и Ярославской области 1 декабря 2017 в 20:20

Сегодня касть разливы, 8,300 кг
+12

полтора землекопа прокомментировалКлуб рыболовов Ярославля и Ярославской области 1 декабря 2017 в 20:05

Нет! Проспал!)))
+1

Славян76 прокомментировалКлуб рыболовов Ярославля и Ярославской области 1 декабря 2017 в 19:49

Ваня, а у тебя ведь днюха в декабре?
0

Славян76 прокомментировалКлуб рыболовов Ярославля и Ярославской области 1 декабря 2017 в 19:49

Евген всех благ тебе!!!
+1

полтора землекопа прокомментировалКлуб рыболовов Ярославля и Ярославской области 1 декабря 2017 в 19:48

Всем добрый вечер! Братцы кто завтра за форелью, кто возьметс собой?
0

полтора землекопа прокомментировалКлуб рыболовов Ярославля и Ярославской области 1 декабря 2017 в 19:36

С днем рождения поздравляю.
Будь, рыбак, всегда здоров.
Я желаю, чтоб солидным
Был твой жизненный улов.

Пусть клюет большая рыба,
Пусть везет во всём всегда,
Только радость и достаток
Дарит пусть тебе длесна!
+2

Отшельник прокомментировалИдущий впереди. (Хроники сумасшедшего туриста.) 1 декабря 2017 в 19:15

30 июля 2000 г.
Утро тихое и пасмурное. Всю ночь у противоположного берега бочага кто-то возился в воде. Смущало то, что этот кто-то размером с крокодила. Пока собирался, тучи разошлись, и выглянуло солнце. На входе в плёс наткнулся на того крокодила. Кошмар! Думал, лодку перевернёт. Вообще-то это рыба. Но размером больше моей лодки.
Замечаю странную вещь: Вода тёплая! Дело в том, что Сьежа течёт из Удомельских озёр, являющихся системой охлаждения атомной электростанции. Вода должна быть тёплой. А вот рыба! Неужели, какой-то карась мутировал под воздействием радиации до неимоверных размеров!?
На входе в очередной бочаг, осматриваю рыбацкий закол. Похоже его восстановили после прохода байдарочников. Вколочены свежие колья. Осматриваю, чем рыбу ловят – кувшин! Длиной более трёх метров и метр в диаметре! Точно на того карасика! Заколы я не разбираю. Я их тараню. Беру разгон и пробиваю лодкой. Лодка либо ломает колья, либо заскакивает на них. Далее достаточно сместиться на нос и лодка сползает на другую сторону закола.
Доплыл до деревни. Оказалось Крапивно. Смотрю на карту и понимаю решение вчерашней загадки. Во истину расстояния по воде и суше имеют большую разницу.
Очередной рывок по плёсу. На входе в бочаг течение замедляется и очередной закол. Да какой-то странный. На кольях, над заколом, настил и на нём приличная охапка соломы. Выбираю место где колья пореже, беру разгон и врезаюсь в закол. Треск ломающихся кольев. Настил с соломой теряет устойчивость и падает в воду. Из соломы, чертыхаясь, проклиная лодочников, вылезает мужичёк и бредёт по пояс в воде к берегу. На берег ему приходится выползать, так как прорезиненный комбез набрал столько воды, что вытащить её на берег не хватает сил. Я стою у закола и наблюдаю за мужичком. Тот, выбравшись из комбеза, соизволил на меня посмотреть. И вдруг замолк. По-видимому, мой зековский прикид, и небритая физиономия с волчьим взглядом, отбила у него всё желание конфликтовать. Вот и отлично! Плыву дальше.
Стоило удалиться от деревни, заколы кончились. Выбираю место покрасивее и останавливаюсь на отдых и обед. Тихо, тепло, по небу плывут редкие белые облачка. Разморило и тянет в сон. Пока полностью не расслабился надо двигаться. Очередной рывок и упираюсь в остатки деревянной мельницы. Выглядят внушительно, но вода давно сделала своё дело. Даже ускоренного течения нет, не то что слива. Прохожу на вёслах.
Характер реки снова изменился. Бочаги и плёсы кончились. Живописный сосновый бор тоже. Пошли берега с кустами и луговинами. Лес стал смешанным. Попался мелкий, длинный каменистый перекат. Одолел его за несколько приёмов. Если дальше такое будет, до Котлована мне не добраться.
Попался шоссейный мост с гравийной дорогой и деревня Мининская. Дорога вполне проходима для моей амфибии. Буду считать её запасным путём отступления от воды. А пока, налегаю на вёсла.
Начавшийся дождь, выгоняет меня на берег. Мокнуть под вечер не хочется, да и ходового времени осталось всего два часа. Лодку затащил на береговой уступчик, рядом с норой водяной крысы. Ставлю тент и отдыхаю. Вспоминаю про Хранителя:
- Хранитель, тебе удалось разобраться в том бреде, что я наплёл про лазейку в параллельный мир?
- Удалось! И это далеко не бред! Консультант подтвердил вероятность такого перехода.
- Приеду домой, буду Ловондатр два собирать.
- Зачем тебе это?
- Интересно!
- Ты сначала до дому доберись!
Последние слова Хранителя, почему-то прозвучали не то как предупреждение, но то как скрытая угроза. Впрочем, поход ещё не далёк до завершения и я ему пока нужен. С такими мыслями я готовил ужин, а потом и уснул.
Ночью меня несколько раз будила крыса. Она шумно плескалась в воде и что-то с хрустом грызла.
+1

Мишанька прокомментировалКлуб рыболовов Ярославля и Ярославской области 1 декабря 2017 в 19:13

Блин, забыл написать где клевало, клевало на "речке рядом с домом" laugh Вчера говорят проблемы с выходом у многих возникли, а сегодня вообще не зайти, воды очень много.
+1

jendosq(Евгений) прокомментировалКлуб рыболовов Ярославля и Ярославской области 1 декабря 2017 в 19:00

Простите,засранца...похоже я уже в каждой рыбе ЯЗЯ вижу.
0

Сохатый (Юрий) прокомментировалКлуб рыболовов Ярославля и Ярославской области 1 декабря 2017 в 18:55

Поздравляю!
+1

k19 комментируетКлуб охотников Ярославля и Ярославской области 1 декабря 2017 в 18:42

Бред или нет закон кто то придумал? 0 промилей тоже же ввели и чего ? Очень быстро отменили ))))) А депутаты пусто место , проголосуют ...
0

А-74 (студия интерьерного ремонта) прокомментировалКлуб рыболовов Ярославля и Ярославской области 1 декабря 2017 в 17:55

Женька, с Днем Рождения, от всей души!!! thumbup thumbup thumbup
+1

Дрюня088(Андрюха) прокомментировалКлуб рыболовов Ярославля и Ярославской области 1 декабря 2017 в 17:48

ПОЗДРАВЛЯЮ!!! v
+1

Sanek89 прокомментировалКлуб грибников 1 декабря 2017 в 17:11

Я не зимний рыбак, могу ток за компанию на хищника... Поэтому душа тоскует по лесу...
+1

Sanek89 прокомментировалКлуб грибников 1 декабря 2017 в 17:11

Дак Саш, у меня в архивах еще есть записи v Так что новые грибалки будут всю зиму. Думаю любители оценят hoho
+2

Sanek89 прокомментировалКлуб рыболовов Ярославля и Ярославской области 1 декабря 2017 в 17:07

С Днем Рождения!!! thumbup
+1
Ищу попутчика

Нет объявлений для отображения.

Кто онлайн?
Пользователей: 0
Гостей: 129
Сегодня зарегистрированные пользователи не посещали сайт