Комментарии на сайте

Отшельник прокомментировалФантастика. На грани. 9. Топь. 9 июня 2018 в 18:39

Недалеко от джиперской трассы маячила легковая машина. Мелькнула догадка, если это рыбаки, то должна быть тропа. Рядом с машиной действительно нашлась канава, идущая в сторону озера, а на ее берегу пешеходная тропа, протоптанная дачниками. Через канаву был перекинут мосток из нескольких стволиков ольхи. Ехать по мостику не решились. Просто перетащили по нему скутера как носилки, взявшись за багажники.
Тропа оказалась довольно широкой. Петляла между деревьями. Ветки и сучки были обрублены и не мешали. Впереди показались люди. Когда подъехали к ним, оказалось, что люди не добрые. Двое пытались повесить на дереве третьего, еще один стоял на тропе с пистолетом наготове. Остановились. Виктор создал защитный кокон и как раз вовремя. Грянул выстрел.
- Взжик!
Сказал Виктор, и с улыбкой показал, что пуля пролетела мимо. Парень выстрелил еще раз.
- Взжик!
Опять сказал Виктор, и показал промах. Вперед вышла ведьма и сиплым замогильным голосом произнесла:
- Убери ствол! Не чем будет застрелиться! Проваливайте с нашего леса пока целы! Солнце зайдет, и мы начнем охоту на вас! Висельника оставьте. Когда он на вас настучит, одному из вас будет уже все равно, другим будет не до него! Пошли вон!
Парень сунул пистолет под ремень, сделал знак подельникам. Те бросили несчастного с петлей на шее на тропу, пошли за первым. Проходя мимо Лошадки, один из них сделал неловкое движение. Ответ Лошадки был молниеносным. Парень получил зуботычину и с разбитой губой полетел в мелкую канаву. Остальные решили не вмешиваться.
Когда криминальные элементы удалились из пределов видимости, ведьма нагнулась над жертвой разборки, ножом перерезала веревки на руках и ногах, сказала:
- Подожди, пока стихнет, и иди! Галстук не снимай, это твой пропуск! С ним тебя никто не тронет!
Поехали дальше. Путь к озеру преградили еще три поперечных канавы, через которые пришлось перекидывать жерди и по ним переносить скутера. Пока перетаскивались через первую канаву, в лесу опять началась стрельба. Ведьма на минуту задумалась, потом махнула рукой. Продолжили переправу.
Берег озера был низким, но сухим. Плавающего торфяного ковра у берега не было. Сразу начиналась вода. Озеро оказалось достаточно чистым. Почти километр в ширину и около трех в длину. Противоположный берег освещался лучами заходящего солнца. Очистили место под стоянку, распаковали вещи, поставили палатку, и организовали кострище. При поиске сухостоя на дрова, наткнулись на соседнюю стоянку. Стоянка как стоянка, если бы не отсутствие людей. Вещи и снаряжение были на месте, а вот людей не было. Судя по пыли и траве около недели. Стало как то неуютно. Приготовили ужин, ели молча. Каждый думал о своем.
Когда начало темнеть, в лесу замелькал огонек фонарика. На стоянку к искателям вышел парень. Виктор узнал в нем одного из экипажа Волги. Парень поздоровался, спросил:
- Вы на тропе никого подозрительного не встречали?
Ответила русалка:
- Встречали! Трое пытались четвертого повесить. Прочитали им проповедь. Они этого четвертого бросили и ушли к городу. Один в воздух пару раз выстрелил. Мы пленника развязали, по тропе он сам пошел. Что-то приключилось?
- Да! Эти уголовники в нашего сотрудника стреляли. Одного мы пристрелили, двоих ранили. С пострадавшим врач беседует, пытается вывести из нервного шока. У вас никто не пострадал?
- Нет! Но мы тут такое нашли! Рядом, метров тридцать по берегу, покинутая стоянка рыбаков. Вещи на месте, а людей нет! Причем уже давно! Вы завтра приходите, сейчас уже темно, ничего не видно!
- Вот это новость! Хорошо! Завтра осмотрим! Вы здесь будите?
- Да! Дня два постоим, может и больше.
Парень достал из кармана телефон, протянул его ведьме, сказал:
- Вы на стоянке забыли! Это ваш?
- Это телефон Виктора. Он ему больше не нужен. Оставьте себе, пригодится. Он вроде еще работает.
Парень пожал плечами, встал, сунул телефон в карман, и ушел с сторону города, подсвечивая тропу фонариком.
Небо стало синим. Над горизонтом висела большая красная луна. С озера тянуло сыростью и холодом. Костер противно дымил горелым торфом. Загасили его, и пошли спать.
Обстановка была напряженная, нечисть на секс не согласилась. Виктор оказался в одном спальнике с ведьмой. Единения не добился. Вместо него ведьма предложила осмотреть стоянку туристов.
Пришлось выйти из тела и шарить внутренним зрением по стоянке. Странности нашлись сразу. Когда стоянка и окрестности были обследованы, и ничего нового не попадалось, вернулся в тело. Ведьма уже ждала с отчетом. Сказала:
- Давай, рассказывай, что узрел?
- Судя по спальникам в палатке, туристов было трое. Судя по оставшейся одежде, все мужчины. Судя по коробке молока, прибыли они сюда и, возможно, исчезли четыре дня назад. Исчезли с лодкой, мотором, удочками и охотничьим ружьем. Все были в одежде, значит пропажа произошла рано утром, когда еще холодно и сыро. Лодка на озере не обнаружена. Следов мотора в водорослях тоже. Такое впечатление, что они отчалили от берега и пропали. По номеру машины узнал ее владельца. По паспорту на лодку, выявлен второй пропавший. Третьего вычислил по номеру ружья на чехле. Определил их идентификационные номера. В списке переходов нашел двойной переход, в котором участвовали все трое. Первый переход в пространство, следующее за заповедником дракона. Следующий переход посмертный, стандартный, спустя в среднем полчаса от первого. Интервал смертей пять минут. Пространство, куда они попали, это прокладка - изолятор между обитаемыми мирами. Оно безжизненно. Скорее всего, их нашел и забрал патруль. А что удалось найти тебе?
- Виктор! Устраивайся работать следователем криминалистом! Мне добавить нечего! А вопрос остался не решенным! Как они в портал угодили? Единственную странность, которую ты упустил из виду, я все-таки заметила. По всему озеру водоросли растут, а у нашего берега их нет.
- Действительно! Я это не заметил! Видимо портал забирает в себя все, что находится в воде! Интересно! Портал работает в обе стороны, или только туда? И есть ли из того мира другой выход, кроме посмертного?
- Давай, спи! Завтра выясним!
Получив от Русалки поцелуй, Виктор уснул.
Проснулся рано утром. Собравшаяся на утреннее купание Русалка разбудила всех. Нечисть вылезла из палатки и пыталась согреться в лучах солнца. Утренний термал только закончился. Воздух, выстуженный космическим холодом, казался ледяным. Зато вода была очень теплой. Нечисть полезла в озеро. Побросав свои трусики на берегу, рядом с купальником Русалки, Черти попрыгали в озеро. Виктор подошел к берегу и понял, что выбраться чистым из этого болота будет затруднительно.
Из нескольких, связанных веревкой, сухостойных стволов ольхи, соорудил настил, и накрыл им топкий берег. Сбросил шорты, проверил качество настила, и присоединился к нечисти.
Немного поплескавшись, лежали на воде, взявшись за руки, образовав крест. Виктор спросил девчонок:
- Вам не страшно здесь купаться? Есть легенда, как дух этого озера утопил у жениха его возлюбленную, решившую искупаться. Со дна всплыла коряга. Волосы девушки зацепились за ее сучки, и коряга уволокла девушку на дно.
- Если послушать местные сказки, то эти Череповецкие болота, самое гиблое место на земле! Висельников тут пачками собирают, утопленников сачками. А виноват во всем местный криминал и экология!
- А как тогда рыбаки в портал угодили?
- Ой! Меня кто-то за волосы на дно тянет!
- И меня, и меня тоже.
Все произошло мгновенно. Русалка провалилась под воду. Ее успела схватить Лошадка. За ней исчезла Волчица. Виктор почувствовал, что его ноги под водой, во что-то провалились и тоже ушел под воду.
Падение было коротким и с небольшой высоты. Оказался лежащим на куче нечисти. Основанием кучи была ведьма. Она недовольно проворчала:
- Виктор! Если ты уже выбрал, кого отодрать, забирай и отойди! Нехрен лежать на всех сразу! Тяжело же!
Виктор осторожно сполз с девчонок и огляделся. Никакого намека на воду не было. Кругом были кусты смородины, между которыми валялись сухие водоросли. Слабый ветерок гнал по небу редкие комочки белых облаков. За кустами просматривалась небольшая возвышенность, на которой пасся табунок лошадей. Лошади заметили Виктора, перестали щипать траву, и смотрели в его сторону.
Девчонки поднялись на ноги и осматривались. Лошадка недовольно проворчала:
- Высшие! Кто из вас портал открыл, и куда?
Ответила ведьма:
- Никто не открывал! Он сам открылся! И судя по утверждению Виктора в прокладку за миром дракона. Одно странно! Прокладка обычно необитаема, а здесь растительность и животные. Раз так, то существует опасность! Рыбаков не патруль забрал, а кто-то убил. Скорее всего, какой-то хищник! Виктор! Какие планы?

Продолжение следует.
+1

Константин Ярославский прокомментировалКлуб рыболовов Ярославля и Ярославской области 9 июня 2018 в 15:58

thumbup thumbup thumbup ! Как новая матчёвка?
0

Николаич прокомментировалКлуб рыболовов Ярославля и Ярославской области 9 июня 2018 в 13:50

Приятного аппетита!!!
+1

Nako (Алексей) прокомментировалКлуб рыболовов Ярославля и Ярославской области 9 июня 2018 в 13:49

Красота!!!!!
+1

КЭП прокомментировалКлуб рыболовов Ярославля и Ярославской области 9 июня 2018 в 12:09

2 недели как миг...КАЙФ!!!!никого тишина...дует все дни-а нам то что!!!Жарим судака,а в крайнее время плотву,язь начал клевать...КАЙФ!!! thumbup
+24

КЭП прокомментировалОТКРЫЛСЯ НА ПЯТЬ БАЛЛОВ 9 июня 2018 в 11:55

Pth Uel!!!Зер Гуд!!! thumbup У нас поболе и по-крупней!!! laugh
0

Сохатый (Юрий) прокомментировалУтро , дождик 9 июня 2018 в 06:35

Яяяяязь! Круто, Олег!
0

Славян76 прокомментировалКлуб рыболовов Ярославля и Ярославской области 8 июня 2018 в 23:53

Посмотрел всю игру.
Это что то. Как дорогой коньяк,хочеться смотреть и смотреть
Люди играют для людей, а не для газмяса и железки.
Советую.
+6

Саня-Архангел прокомментировалУтро , дождик 8 июня 2018 в 23:21

thumbup ой светится будешь по ночам laugh !!!
0

Константин Ярославский прокомментировалОстров Мечты. 8 июня 2018 в 20:51

А.В., не за что smile ! Ого! Да у вас штормец по-ходу кажинный божий день!
0

Фёдорыч прокомментировалФантастика. На грани. 9. Топь. 8 июня 2018 в 20:10

Пишем дальше.
0

КЭП прокомментировалОстров Мечты. 8 июня 2018 в 19:35

Спасибо!!!МОЛОДЕЦ!!! thumbup
+1

КЭП прокомментировалКлуб рыболовов Ярославля и Ярославской области 8 июня 2018 в 19:28

С Днём Рождения!!!Гулять так гулять!!! thumbup
+1

Отшельник прокомментировалФантастика. На грани. 9. Топь. 8 июня 2018 в 18:29

Однажды Павел Грязнов решил взять пробы торфа Череповецких болот. Ему удалось сделать это, но уже через несколько дней у лекаря началась невыносимая головная боль. Кроме того, мужчину одолевала тяжёлая депрессия. Когда торф был отправлен на анализ в Петербург, исследователи были шокированы тем, что в нём были выявлены следы высокоорганизованной жизни.
Сергей Перфильев, житель Череповца, в 1905 году описывал личные наблюдения, связанные с ужасными болотами. Оказывается, что спастись от злого духа можно было только переездом, и то не всегда. Людей, проживающих около Череповецких болот, сражали не только психические расстройства, но и алкоголизм, галлюцинации и подчинение необъяснимым силам. Также в 1911 году около аномального места произошла ужасная история с сыном сапожника. Молодой человек вышел к пристани около болот, рухнул на площадку, вымощенную булыжником и изо всех сил начал биться о камни головой. В итоге у сошедшего с ума человека треснул череп, и он скончался от полученной тяжёлой травмы.
Василий Верещагин, знаменитый художник, родившийся и выросший в Череповце, также испытывал ужас от болот. Когда мужчина подходил к ним, у него резко начиналась тошнота, головокружение и звуковые галлюцинации. Хотя пейзажи Череповецких болот впечатляюще красивые и даже сказочные.
Недавно учёные занялись изучением аномалии Череповецких болот. Юрий Перовский, кандидат химических наук, предполагает, что гниющая органика, покрывающая дно болот, продуцирует галлюциногенные соединения, пары которых вдыхаются человеком. Эмото Масару, японский профессор, уверен, что вода может быть заряжена как позитивной, так и негативной энергетикой, и это в корне меняет её структуру.
Учёный предполагает, что Череповецкие болота столетиями накапливали плохую энергию, исходящую от людей, а теперь отдают её обратно. Изучение аномальной местности продолжается по сей день, поэтому у учёных ещё нет чётко сформулированного результата исследования. Возможно на выяснение причины разрушительного воздействия Череповецких болот на человека уйдёт не один год.
- Предлагаешь и нам подключиться к изучению этой бредятины?
- Ну если не к изучению, то хотя бы посмотреть на нее, если не боитесь попасть под влияние духа болот!
- Нечисть нечисти не боится! Выбираем место для лагеря и перетаскиваемся туда через портал.
- Так не годится! Автору такой переход не понравится, да и вызовет подозрение у тех, кто за нами наблюдает! Так что надо конкретно наследить!
- Кого мы на этот раз заинтересовали?
- Генерала Федотова! Он подозревает нас в исчезновении капитана Симонова. Капитана он уже вряд ли найдет, если тот сам не объявится, а вот нам исчезать не стоит, тем более бесследно!
- Так! Придется поиграть и с генералом!
- Хочешь его завербовать или охмурить?
- Охмурить, нельзя, он женатый! А завербовать опасно! Слишком высокий у него пост.
- Почему охмурить нельзя? Заповеди запрещают только желание жены раба твоего! Про мужа ничего не говорится!
Ведьма задумалась и почесала себе затылок. Виктор посоветовал:
- Ты не затылок, а лоб чеши! Там мозгов больше!
В Виктора полетело очередное полено. Поймал и безразлично бросил к костру. Ведьма успокоилась и решила пояснить:
- Если наши бабы начнут чужих мужей уводить, то нас проклянут и Отец, и Мать, и Дед! Даже наша мать развращала только юношей, а мужей она не трогала! Нам тоже нельзя! Это не заповедь, это Ритуал! Лучше скажи, что ты собираешься делать?
- Как что? Немедленно снимаемся, едем в Череповец, находим тропинку от садоводческих товариществ в сторону озера Ивачевского, и организуем на берегу стоянку. Наблюдаем за болотной нечистью, вступаем с ней в контакт, проводим обмен опытом! Если поторопимся, к вечеру будем на месте! Здесь сорок километров до Весьегонска, сто семьдесят семь до Череповца, двенадцать по городу и четыре по болоту. Итого двести тридцать три километра. Вполне обычный перегон для мопеда! Автор на своем Минике за день больше трехсот проезжал! Так что успеем!
- Он по асфальту проезжал! А здесь грейдер и болото! Да еще тут наследить надо!
- Час ранний! Мы на приготовлении завтрака выиграли! Успеем!
- Тогда, Черти! Сворачиваем лагерь!
Все было собрано, упаковано и навьючено на скутера за десять минут. Поляну оставили как есть. Кострище не убирали. Виктор перевесил свой телефон с куста на костровую рогатину, сказал:
- Вроде все как надо! Поехали!
Оставляя на протоптанной кабанами тропинке отчетливые следы колес, выехали на старую дорогу. Проследили ее до брода через ручей. В ручей накидали веток, по ним прокатили технику, дав ей побуксовать на подъеме в берег. Дальше была укатанная рыбаками полевая дорога. Отчетливо наследили и на ней. Выехали на грейдер, заметили стоящую недалеко от ручья Волгу. Пока надевали экипировку, Волга подъехала, из нее вышел парень, спросил:
- Доброе утро! Туристы! Вы тут рыбака на Урале не видали?
Ответила ведьма:
- Даже и не слыхали! Мы тут полтора дня стояли! Никого не было! Сегодня пятница, заезд начнется! Появится ваш рыбак!
- А где вы стояли?
- Вам туда не проехать! За бродом через ручей, где он в речку впадает. Там полянка маленькая и путных дров нет, одни кусты!
Парень поблагодарил, сел в машину. Волга съехала на грунтовку и плавно покачиваясь, покатила по полю. Туристы, заведи движки скутеров, и попылили в сторону Весьегонска.
Как и предполагала ведьма, асфальт был только в городе, но в таком состоянии, что лучше бы его не было совсем. Вся остальная дорога до Устюжны, представляла собой выбитый машинами до состояния стиральной доски грейдер, местами подсыпанный не слежавшимся песком. Асфальт начался только в Устюжне. Узенькая, спокойная дорога вилась среди сосновых боров. Наслаждаться такой идиллией пришлось не долго. Не заходя в деревню Огибь, дорога соединилась с федеральной трассой на Питер. По обочинам потянулся однообразный пейзаж, неизменный на десятки километров.
Дорога хорошо проглядывалась на значительное расстояние. Скорость была не большей, не заметить за собой хвост мог только очень беспечный человек. Ехала, а точнее еле тащилась, знакомая Волга. Расстояние было приличное, просканировать мозги тем, кто сидел в машине, было невозможно.
У развилки на Кадуй, решили заехать на заправочную станцию и купить бензин. Волга догнала туристов, и тоже стала заправляться. Виктору удалось прочитать память двоих парней, сидящих в машине. Они были из Углича, искали следы капитана, и отрабатывали слежку за туристами. Стоянку на Сыроверке, они облазали всю, но ничего, кроме телефона Виктора не нашли. Теперь хотели узнать о новой дислокации группы и проверить, не пересечется ли путь туристов с маршрутом капитана.
Туристы заправились и поехали дальше в сторону Череповца. Волга поплелась за ними. Ведьма спросила Виктора:
- Как обед будем готовить?
- А зачем его готовить? Заедем в Суда, городок небольшой, но наверняка столовая есть. Заодно и хвост накормится!
Так и сделали. Столовая оказалась рабочей, со скромным, но вполне нажористым меню. Парни в Волге игнорировать столовую не стали. Нечисти пришлось подождать, чтобы они не торопясь поели.
Оставшиеся до Череповца километры дороги были не такими мрачными, как дорога до поворота на Кадуй. Бескрайние болота сменились сосновыми перелесками и полями. Чувствовалась близость промышленного центра. Справа угадывался металлургический комбинат, над которым висело рыжее облако гари.
У поста ГАИ свернули в город. Проехали до первой крупной улицы, пересекающей Кирилловское шоссе. Этой улицей оказалось Северное шоссе. Нашли магазин и сделали закупку продуктов для стоянки на озере. Переехали по мосту реку Ягорбу. За мостом свернули налево, и поехали вдоль берега реки. Справа тянулись садовые участки, гаражи, мелькнул указатель на кладбище. Слева угадывалась близость реки. Дорогу пересекли две линии электропередач с расчищенными под ними просеками. Перед въездом в следующие сады, свернули на грунтовку, идущую в смешанный лес.
Дорога шла по берегу осушительной канавы. Попалась обширная просека под сдвоенной линией электропередач. Дорога на просеке затерялась. Здесь было накатано столько колей, что глаза разбегались от выбора, по какой ехать. Большая часть этих вариантов движения заканчивалась в торфяной луже.
Плутать не стали. Пересекли просеку, и стали искать переезд через канаву, идущую параллельно линии электропередач. Переезд нашелся совсем рядом, но был наглухо раскатан джиперами.

Продолжение следует.
+2

Бродяга прокомментировалКлуб рыболовов Ярославля и Ярославской области 8 июня 2018 в 16:43

Сало барсучье 9301088174
+1

Бродяга прокомментировалУтро , дождик 8 июня 2018 в 16:42

Хоть кто-то что-то ловит...Плюс однозначно!!А то все туалеты на дачах строят..рыбалить не кому!! laugh
+2

ЛЁХА-ПЕРЕКОПСКИЙ(копаюзаборы) прокомментировалУтро , дождик 8 июня 2018 в 13:44

thumbup thumbup thumbup
+1

super.aleksander1982 прокомментировалКлуб рыболовов Ярославля и Ярославской области 8 июня 2018 в 11:06

Поздравляю! Здоровья и долголетия!
+1

sanya77 прокомментировалКлуб рыболовов Ярославля и Ярославской области 8 июня 2018 в 08:23

места похожие на Устье в Борисоглебе
0

sanya77 прокомментировалКлуб рыболовов Ярославля и Ярославской области 8 июня 2018 в 08:20

Овечкин достоен как никто другой!!!
+1
Ищу попутчика

Нет объявлений для отображения.

Кулинарные рецепты

Кто онлайн?
Пользователей: 0
Гостей: 57
Сегодня зарегистрированные пользователи не посещали сайт