Как я выбирал зимний костюм. Часть 2

Автор: Keyman
Опубликовано: 4183 дня назад (5 ноября 2012)
Рубрика: Без рубрики
Редактировалось: 1 раз — 13 ноября 2012
+8
Голосов: 8
Начнём с обстановки на фронтах. Погода хорошая, ветер слабый, но на Волге течения нет. Судак за полтора часа швыряния резины пятерыми рыбаками не удостоил нас визитом. На зацепе потерял половину офсетного крючка.





Отключив все грузики на мульте добился дальности хорошего мясорубочного заброса, но контроль взмаха и полёта нужен ювелирный. И в 10 часов, отстрелив вторую головку в результате экспериментов с центробежным тормозом, свернулся.

Ну и к основной теме.

Посмотрел костюмчик польской фирмы Граф, но мерять не стал, так как он выбивается из моего бюджета. Модели у фирмы без названия, номерные, эта модель 612, а стоит около 17 000



Дизайн самого костюма космический, лейблы на каждом углу как на китайских кроссовках. Ретривер есть. Мембрана Bratex, Bra по английски - бюстгалтер, будем думать что это по-польски. smile

Два костюмчика от фирмы Alaskan Japan, сделаны в китае. Вот развёрнутая рекламная статья про них. [только для пользователей сайта]



Alaskan Japan polar+ и Alaskan Japan Original отличаются друг от друга тем, что у оригинала есть утеплённая подстёжка. В остальном отличия минимальны.
Внешняя ткань называется AERO-TEX, по характеристикам это та же мембрана что и на норфинах, на вид в общем-то тоже. Утеплитель Syntetic Down, по ощущениям не Thinsulate, тяжеленький и пухлый.

Куртка. Кучища карманов и кармашков, на всех защитные планки, молнии "Навыворот" влагозащитного типа. Хорошее решение. На плече кармана нет. Зато есть тёплый карман сразу под ветрозащитной планкой. Вот он полезен, туда можно положить телефон не расстёгивая куртку, благодаря липучкам планки у него будет мало вероятности вывалиться даже если не застегнуть молнию. Капюшон отстёгивается (никогда не понимал зачем так делать) регулируется только по овалу, есть жёсткий регулируемый козырёк. Утяжки пояса выведены снаружи, удобне было бы сделать внутри. Будут постоянно мешаться. Болшой воротник. Не,не,не Огромный теплый воротник с флисом, как раз как я люблю, по самые уши. Подкладка флис. Снизу по бокам есть два разреза на молнии особого смысла в них не вижу.

Штаны. Не полукомбез а именно штаны. Высокие, до груди. Вместо спинки как у полукомбеза, маленький треугольник ткани, под ним, кстати спрятана вешалка. Объём штанов сверху под хорошее такое пузо, я поначалу даже растерялся. smile Утягиваются утяжками. Карманов на штанах 6 штук, накладные, разрезные вертикальные с клапаном и тёплые косые. На коленях усиление из кордуры, молнии для замены мягкой вставки. Внутренней манжеты нет, штанина просто расстёгивается для надевания на сапог. Думаю снег и так в них не попадёт. Усиления на, простите, заднице не заметил. Многие фирмы делают и гордятся этим. Я смысла в нём не вижу.

Теперь немного о куртке original. Как я уже говорил внешне по количеству и качеству карманов она идентична полару. Но она не утеплённая, внутри пристёгнута подстёжка. Надев куртку я сразу почувствовал дискомфорт сродни тому когда в первый раз надеваешь правильное термобельё - поджало под мышками. Подстёжку можно одевать отдельно. По опыту такой тип подстёга надетый отдельно обнимает как любимая женщина - тепло и крепко. smile Размер ХХЛ, мал не должен быть. Видимо так и задумано. У подстёги есть два косых кармана и один внутренний. Куртка отдельно от подстёжки не висит мешком и весьма удобна. А самое главное в ней будет комфортно даже при порядочном плюсе.

Пока Alaskan Japan Original является фаворитом в моём списке.

Как я выбирал зимний костюм. Часть 1
Как я выбирал зимний костюм. Часть 3
Как я выбирал зимний костюм. Часть 1 | Как я выбирал зимний костюм. Часть 3
Комментарии (16)
СанькоДок # 5 ноября 2012 в 21:49 +1
"Объём штанов сверху под хорошее такое пузо"
Я вот на вырост и взял )))
Keyman # 5 ноября 2012 в 21:55 +1
От тебя развёрнутый отзыв по результатам пользования, кстати!!! joke
Сеня Шаман # 5 ноября 2012 в 23:28 0
Слава,а цена вопроса?
Keyman # 5 ноября 2012 в 23:36 0
10 900 за оригинал
СанькоДок # 6 ноября 2012 в 13:33 0
Слава, так я же писал уже. В мороз не холодно, когда тепло-не жарко. Не тяжелый, удобный, не мокнет совсем. Дышит хорошо. Вроде бы всё понятно из отзыва )))
Keyman # 6 ноября 2012 в 14:39 0
А как регулируется, как носится, как приседается? Когда руки вверх поднимаешь задирается? Капюшон на глаза не падает?
Андрей (KoziNozdri) # 5 ноября 2012 в 22:14 +2
Знакомое место!!! v laugh Слава, не перестаю удивляться твоей скурпулезности в выборе костюма (ну и в прочих вещах) v
Keyman # 5 ноября 2012 в 22:26 +1
Я просто не торопясь покупать делюсь своими впечатлениями
Андрей (KoziNozdri) # 5 ноября 2012 в 22:37 +1
thumbup
КЭП # 5 ноября 2012 в 22:40 0
Бери Шимано!!! thumbup
Keyman # 5 ноября 2012 в 23:08 0
Не сомневаюсь что thumbup но не бюджетно.
КЭП # 5 ноября 2012 в 23:21 +2
Тогда Аляску....там сбоку внизу вырезы на молнии(куртка)оч. удобно,когда,на "корточки"присаживаешься...куртка вверх не задирается..... laugh hoho
Keyman # 5 ноября 2012 в 23:27 0
А я думал это потому же почему штаны широкие - шоб корма убиралась rofl
КЭП # 5 ноября 2012 в 23:34 0
Слава,что,у тебя с кормой!!!!!????? laugh
Keyman # 5 ноября 2012 в 23:37 0
У меня всё ОК. Но костюмчик при нормальной длине явно на вырост в ширь :)
КЭП # 5 ноября 2012 в 23:40 0
Так енто....костюмчик для ЗИМЫ!!!!! thumbup

← Назад

Ищу попутчика

Нет объявлений для отображения.

Кулинарные рецепты
В библиотеке

Кто онлайн?
Пользователей: 0
Гостей: 116
Сегодня зарегистрированные пользователи не посещали сайт