Взялись за гуж! Говорим: КЛЁВЫЙ ЛЁД январь 2013

article719.jpg

Приглашаем всех желающих принять участие в подготовке и проведении зимнего рыболовного турнира "Клёвый лёд!". Участники: лица до 17-ти лет, в том числе дети из соц. учреждений Ярославской области.

Турнир по рыбалке «Клёвый лёд» январь 2013
16 февраля 2013 года

Место проведения - залив у базы Адмирал, р. Которосль, г. Ярославль.

(Точная дата зависит от льда и мороза)

Время проведения: 10.00-15.00

Хобби-детям, октябрь 2012

Возраст участников соревнований - до 17 лет. Приглашаем всех желающих

Дети допускаются в сопровождении взрослого (воспитанникам соц. учреждений помогают рыбаки-волонтёры).

Количество участников не ограничено (заявки на участие/списки желающих принимаются в магазине ХОББИ).

Лов рыбы осуществляется со льда с обязательным соблюдением требований безопасности.

Лов разрешён на мормышку или балансир (не более двух удочек одновременно).

Победители и участники соревнований будут награждены ценными призами и подарками.

Номинации:
- самый большой улов, - самый крупный трофей, - количество хвостов, - лучшие болельщики,

- дополнительные и поощрительные призы.

Пройдут мастер-классы опытных рыбаков, конкурсы, «покатушки».

Примерный порядок проведения соревнований:

10.00-11.00 - сбор и регистрация участников (база Адмирал, судейская палатка)

11.00 - открытие соревнований (построение, разъяснение правил)

11.00-11.30 - выход к местам лова

11.30-13.30 - зачетное время лова

13.30-14.00 - измерение улова, определение победителей

14.00 - награждение победителей, закрытие соревнований

14.30 - приготовление ухи, общение...

ПРАВИЛА ПРОВЕДЕНИЯ:

1. К соревнованиям допускаются участники после регистрации в оргкомитете.

1.1. Лица младше 14 лет допускаются к участию в сопровождении и под ответственность взрослого.

1.2. Не допускаются к соревнованиям лица в состоянии алкогольного (наркотического) опьянения.

2. В зачетное время лова участники находятся в прямой видимости судейской бригады.

3. Участники соревнований обязаны предпринять все возможные меры для обеспечения собственной

безопасности, немедленно оповестить окружающих об опасности.

4. Участники обязаны сохранять взаимоуважение и доброе расположение духа.

4.1. Запрещаются конфликты с судьями и другими участниками.

5. Организаторы, участники и зрители соревнований обязаны совместными усилиями превратить

мероприятие в Праздник рыбалки!

НХНЧ!

___________________________________________________________________________________

Организаторы турнира:

 Магазин «ХОББИ» (Рыбалка, туризм, подводная охота)

г. Ярославль, пр-т Толбухина, д. 8/75, ТЦ «Петровский Пассаж» Т/ф (4852) 48-69-59, t486959@ya.ru

 Дизайн-студия «Бондаренко и Воронов»

Межрегиональная общественная организация "Союз рыболовов" (Ярославское отделение)

Интернет-портал lesohot.ru

 

Информация для спонсоров-организаций:

Участники: Из детских социальных учреждений Ярославской области (ориентировочно) 100 человек, другие участники - неизвестно.

Затраты: Рыболовные снасти - 200 руб/чел (20000 рублей), Проезд (автобусы) - 10000 руб., Питание - 15000 руб., Призы - 15000 руб. ИТОГО: 60000 руб.

Будут привлечены областные СМИ для освещения мероприятия - ТВ, печатные издания, Интернет-сми.

Как помочь:
1) Прийти на турнир волонтёром, выступить в качестве "шефа" для ребят.

2) Оставить в ХОББИ денежный взнос на орграсходы. Отчёт предоставим.

3) Купить в ХОББИ полезный предмет со скидкой 20%. Оставить на призы. Вручим победителям.

4) Принести снасти в ХОББИ - передадим участникам.


Наша главная цель - сделать хорошее интересное мероприятие для детей,

приобщить их к нашему общему увлечению, доброжелательное общение.

Похожие статьи:

Анонсы мероприятийТурнир по рыбалке «Хобби - детям» сентябрь 2013 года

Снаряжение и экипировкаВыбираем вездеход для охоты и рыбалки

НовостиВ Ярославле выпущены в Которосль 5 тысяч мальков стерляди

Анонсы мероприятийТурнир по рыбалке «Хобби - детям» октябрь 2012 года

НовостиЗаявление МОО «Союз Рыболовов»

НовостиВ областном центре прошел городской чемпионат по ловле рыбы

НовостиТурнир по рыбалке среди ветеранов ВДВ Ярославля

Анонсы мероприятийПротокол технических результатов Чемпионата области по ловле рыбы спиннингом - 04 августа 2012 г.

НовостиПодписка на детские турниры

Комментарии (166)
Den Mepps # 16 ноября 2012 в 20:37 +4
Я в теме. С удовольствием помогу чем смогу.
ХОББИ # 4 декабря 2012 в 04:37 0
ВНИМАНИЕ ТЕМ, КТО ЕЩЁ НЕ В ТЕМЕ. ТУТ ПОДРОБНОСТИ ОКТЯБРЬСКОГО ТУРНИРА. [только для пользователей сайта]
Олег35 # 16 ноября 2012 в 20:52 +2
Может это лучше делать в марте, в январе глухозимье....
Сергей(karachun) # 16 ноября 2012 в 20:55 +4
Олег , мелочь то там постоянно присутствует.
Poklevka # 16 ноября 2012 в 20:57 +3
smile А нашим детишкам, как оказывается большего и не надо.
ХОББИ # 17 ноября 2012 в 11:16 0
А кто нам и в марте низя ;)?
Сергей(karachun) # 16 ноября 2012 в 20:54 +4
В этот раз постараюсь придти , помочь участникам.
Poklevka # 16 ноября 2012 в 20:56 +2
Если погода и ледовая обстановка позволит, то хотим провести в рождественские каникулы, со всеми новогодними атрибутами.
Сергей фишермэн. # 16 ноября 2012 в 21:06 +2
thumbup
Сеня Шаман # 16 ноября 2012 в 21:06 +3
Что требуется от нас?Чем больше времени на подготовку-тем лучше!
Poklevka # 16 ноября 2012 в 21:28 +1
Спасибо! Всё что потребуется, обязательно сообщим. Сейчас будем отрабатывать по детям, в том числе кто едет из Рыбинска и составлять сценарий мероприятия и соответственно что для этого нужно.
★ ЛИС ★ # 16 ноября 2012 в 21:12 +3
а со своими можно придти?
Poklevka # 16 ноября 2012 в 21:26 +3
В этот раз такой вариант предусмотрен (да же нужно), только предварительно запишитесь. Нам необходимо заранее знать точные списки.
ХОББИ # 17 ноября 2012 в 11:17 0
нужно
Андрей (KoziNozdri) # 16 ноября 2012 в 22:32 +1
Буду с вероятностью 99% v
AlexPhoto(Александр) # 16 ноября 2012 в 22:48 +2
Главное чтоб ледок встал нормальный.. и погодка не подвела.
Ник(МАЛИНА) # 16 ноября 2012 в 22:49 +3
Очень постараюсь быть!!!
Жарик Александр # 16 ноября 2012 в 23:42 +6
Обязательно буду. Только на этот раз пусть воспитатели серьезней отнесутся к одежде ребят. Как показал опыт прошедших соревнований, одежда была слишком легкой.
Олег35 # 17 ноября 2012 в 00:27 0
могу быть с 11-13 января,может эту дату и забьём,Ирина и Хобби?
ХОББИ # 17 ноября 2012 в 11:19 0
Пока план в каникулы сделать - типа 4-6 января. Все свободны, праздник продолжается. Но загадывать сейчас трудно - лёд, погода...
starshina # 17 ноября 2012 в 07:03 +5
финансами помогу однозначно, а дальше -надо дожить, если конца света не будет laugh надо быть на этом мероприятии
Егор Перекопский # 17 ноября 2012 в 07:32 +4
всем привет! Ирина и Андрей мне от вас нужно получить будет положение о проведении соревнований и список необходимых продуктов и буду напрягать магазин в выделении их
ХОББИ # 17 ноября 2012 в 14:57 0
Блин, стёр ответ:
Положение готовит Ирина.
ЕДА:

ОБЯЗАТЕЛЬНО
гречка = 10-20 кг
тушёнка = 5-10 кг
хлеб черный = 15 бух
хлеб белый = 15 батонов
колбаса копченая = 5-10 кг (на бутеры) мы брали сервелат по цене 170 р/кг
чай в пакетах = 300шт
сахар = 3-5 кг
вода в банках = 150-200 литров.
посуда одноразовая: миски глубокие, стаканы, ложки суповые, чайные мешалки = по 300 штук.

фрукты/конфеты/печеньки - необязательно

Сообщи, в какой мере помогут. 0%/30%/50%/100% laugh
Poklevka # 17 ноября 2012 в 16:59 0
Положение беру на себя, оформлю как надо и вышлю. Да и здесь разместим.
ХОББИ # 17 ноября 2012 в 11:15 +2
СУГРЕВ/ОДЕЖДА
Планируем назначать дату, когда по короткому прогнозу будет не ниже 10-ти мороза. Гисметео на 3-5 дней довольно точное.
Но и минус 10 - серьёзная штука.
Конечно, соц учреждения будем накачивать, чтоб утеплялись как могут.
Решения проблемы:
"Дежурное утепление"
- Закупаем дешёвых валенок больших размеров
- Приносим туда зимние костюмы, постиранные (замёрз пациент или дохловато одет - лезет во взрослый костюм, с нём и сидит)
- Полиэтиленовые палатки (плащи ОЗК) от ветра
- Будем работать с военными и т.п., у кого есть большие палатки с возможностью обогрева.
ХОББИ # 17 ноября 2012 в 11:30 0
- постараемся снабдить детей ТЕПЛОИДАМИ - брикетик встряхиваешь - 6 часов тёплый.
ХОББИ # 17 ноября 2012 в 15:09 +1
ВАЖНО

Товарищи, рыбаки! Приходите, пожалуйста лично и зовите друзей! Детей из учреждений нужно будет закреплять за "шефом". У каждого будет N подопечных. Надо стремиться это N сократить до минимума. Это улучшит и безопасность, и рыбалку и укрепит основной посыл мероприятия - непосредственное дружеское общение.

Кто придёт со своим ребёнком - пусть тоже подшефных берёт.

Но, конечно, всё только на добровольной основе!
ХОББИ # 17 ноября 2012 в 15:25 +1
В свете наших намерений. Основываюсь на опыте октябрьских событий.
Многие ребята живут в неполных семьях. Мама не сильно сообразит, что её сын/дочь может в нашем мероприятии принять участие. Убоится трудностей. А напрасно. Короче, мамы - не смущайтесь - привозите ребят! Доносите, пожалста, эту мысль до мам.
toha1 # 17 ноября 2012 в 15:27 +3
А я попробую своего начальника на спонсорство развести,если его устроит такой показатель как реклама...
ХОББИ # 17 ноября 2012 в 15:38 0
С точки зрения рекламного эффекта есть соображения и некоторый опыт. Прошу в личку.
Тоби076(Сергей) # 17 ноября 2012 в 17:26 +3
Если не буду работать , а будет выходной то чем смогу тем помагу!!
Samson # 17 ноября 2012 в 19:23 +3
Скорее всего смогу приехать,помочь.
miha80 # 17 ноября 2012 в 21:28 +3
Если никакого форс-мажора не произойдет то буду обязательно.
dimonkauzov # 17 ноября 2012 в 23:46 +2
если получится то тоже приму участие в мероприятии. думаю что у меня найдется что подсказать про рыбалку
ХОББИ # 20 ноября 2012 в 19:45 0
Предварительно работаем с пожарными с целью: после становления льда пополивать водичкой сверху нужную нам акваторию для обеспечения толщины льда и уверенной безопасности всей нашей бригады.
ХОББИ # 20 ноября 2012 в 21:09 0
"ВОПРОСЫ"

1. Зимняя рыбалка для новичка кажется сложной штукой. Есть ли рыбаки, готовые до турнира сводить группу детей на лёд для ознакомления с процессом? Поможем с наладкой этого дела.
2. Делать ли предварительную регистрацию участников?
3. Участники ловят на мормышку или на балансир(блесну) или на мормышку И баланс?

Ваши мнения?
dimonkauzov # 20 ноября 2012 в 21:25 +1
я так думаю что все зависит от обстоятельств. если ни что не помешает то с удовольствием познакомлю детей с мормышкой. ну и как всегда у меня с собой и удочка с балансиром.я так считаю что в этом месте для детей будет на много интересней ловить на мормышку. на баланс меньше шансов что поймают все.
ХОББИ # 20 ноября 2012 в 21:37 0
Если по льду и погоде всё получится в январе - это будет чиста ловля небольших рыбок на мормыху (тут уже отмечали тему глухозимья). Так вот, конечно базовая тема - мормыха на небольшую рыбёшку. Но в правилах оставляем две удочки - пусть пробуют словить трофей!
Лёха Кuzma # 20 ноября 2012 в 21:42 +1
Думаю правильно! Кто на что хочет,на то и ловит. Вобщем я за две удочки,мормыха и блесна.
ХОББИ # 20 ноября 2012 в 21:57 0
Нам щас надо понять чем снаряжать тех детей, которые не снаряжены ничем. Моё мнение - мормышечная удочка и пара мормых. Это уже отлично. Если позволят взносы (спонсоров-организаций и людей) - добавим каждому балансирую уду и блесну.
AlexPhoto(Александр) # 23 ноября 2012 в 10:42 +1
Андрей Хобби, может всеж остановиться только на мормышке? Ведь большинство детей, уверен, на зимнюю рыбалку ни разу не ходили. А на балансир и на блесну кто-нить их наших профессионалов с лесохота мастер-класс покажет. А дальше видно уж будет. (ИМХО)
ХОББИ # 23 ноября 2012 в 14:22 0
Йес. Но запретить блесну и баланс нельзя - ходить сверлить всех горящим глазом, штоли? Допустим, придёт киндер с папой - а тот ему даст блеснилкой попробовать. Ну и пусть. Будет возможность - снабдим всех блеснилками, или, например "шефам" раздадим, а они подшефным дадут попробовать, объяснят что к чему. Вот, мол, снасть на хышника - вот так ей веди и щуку клюй.

Надо особо отразить на построении дух фэрплея: Просим старших за детей-участников не ловить, а только подсказывать-поправлять процесс.
ХОББИ # 27 ноября 2012 в 15:31 0
А у меня ДР сегодня. 32. С чем Вас и поздравляю :)

ПС: процесс подготовки на месте не стоит, но озвучивать неподтверждённые договорённости не будем. до поры.
serg (ФРАНЦУЗ) # 27 ноября 2012 в 15:46 0
По такому случаю прими самые искренние ПОЗДРАВЛЕНИЯ!!!!
ХОББИ # 27 ноября 2012 в 15:54 0
мерси боку!
starshina # 27 ноября 2012 в 17:05 +1
с ДНЮЮХОЙ!
AlexPhoto(Александр) # 30 ноября 2012 в 16:41 +2
проезжал сегодня мимо залива на которосли, видел пару рыбаков на льду... процесс пошёл, так сказать thumbup
ХОББИ # 30 ноября 2012 в 17:37 0
санитиметра 3, щас, небось. отчаянные парни!
роман77 # 7 декабря 2012 в 21:24 +2
ДРУГИ! ДОЧЬ ИЗЯВИЛА ЖЕЛАНИЕ ПОПРОБОВАТЬ СВОИ СИЛЫ! Я ТАК ПОНЯЛ РЕГИСТРАЦИЯ В ДЕНЬ МЕРОПРИЯТИЯ? ЧТО ЕЩЁ НЕОБХОДИМО ДЛЯ УЧАСТИЯ!
Жарик Александр # 7 декабря 2012 в 21:36 +2
Ничего кроме хорошего настроения, теплой одежды и пары удочек.
ХОББИ # 7 декабря 2012 в 22:19 0
Дочь! Атлична.
роман77 # 7 декабря 2012 в 21:46 +2
И всё!!! Да у нас настроения хватит на роту! rofl И всё один позитив!!! Начинаем тренировки!!! :rofl
ХОББИ # 7 декабря 2012 в 22:47 0
Формат видим такой:
1. Организованные дети будут основой команд.
2. Дети с родителями-рыбаками распределяются в команды пропорционально размерам команд, как и рыбаки-шефы. Например, команда школы №1 = 6 детей, команда школы №2 = 9 детей, шефов = 4 рыбака. Считаем, мозгуем: школе №1 помогают 1,5 рыбака, а школе №2 - 2,5 рыбака.
3. Каждая команда жеребится в свой сектор.
4. Командный зачет по показателю - средний вес в команде, т.е. вес улова команды делим на число игроков команды.
Личка как обычно.
роман77 # 7 декабря 2012 в 23:20 +1
Хоть намекните какого числа! Ну или примерно!!! Малая тоже хочет участвовать! ТАк что по ходу у нас команда намечается! Можно так?
ХОББИ # 8 декабря 2012 в 01:36 0
целимся на 6 января. будет сильно морозить - перенесём на др. день. выходной.
Дети будут включены в одну из команд от детских учреждений. Родители, соответственно, становятся помощниками данной команды.
Артём(Ткачи) # 8 декабря 2012 в 06:29 +2
Я буду 1000% и брат тоже будет
ХОББИ # 8 декабря 2012 в 15:38 0
точите буры :)
ХОББИ # 13 декабря 2012 в 23:59 0
ДАТА УХОДИТ ЗА ПРЕДЕЛЫ КАНИКУЛ. В РАЙОН 19-ГО ЯНВАРЯ.
starshina # 14 декабря 2012 в 14:07 0
что то не сростается??? или из за морозов???
ХОББИ # 14 декабря 2012 в 14:18 0
Каникулы - они и так каникулы. Детей из интернатов всех или многих разбирают родители. Студенты-помощники тоже в разгуляях :)
Морозы отсюда не поймёшь. Будем смотреть прогноз за неделю - он более-менее верный, может ещё придётся переносить.
И лёд поднакопится.
Всё срастается. Всё в силе.
ХОББИ # 14 декабря 2012 в 16:23 0
Пришёл гражданин лет 60-ти. Купил флаг Ярославля. - Куда собираетесь? - В Карелию на детские соревнования щуку ловить детей повезём. - О_о?
Вобщем, группа ярославцев уже не первый раз везёт своих детей на детские соревнования по рыбалке. То летние, то зимние. Там взносы - рубль с киндера, три со взрослого. Везут примерно 10 ребят от 10 до 16 годов. Дети, говорит, с плеши не слазят "КАДА ПАЕДЕМ???" :)
Позвал их на наш турнир, инфу дал.
ХОББИ # 19 декабря 2012 в 23:31 0
Оффтоп, но я оставлю здесь. Цитата из вконтакта:
ОБРАЩЕНИЕ В ПОМОЩИ. Хотим выразить огромную благодарность всем неравнодушным людям, которые помогли при первом же клике о помощи для пятилетней девочки и ее мамы Светланы Ярочкиной из Рыбинска. Спасибо всем огромное! Светлана очень скромный человек, и стесняется просить помощи. Поэтому обращаемся к вам мы - волонтеры.
У Светы есть еще старший сын, ему 15 лет. Он нуждается в зимней одежде и обуви 42размера. Рост около 170 см. Мальчик крепкого телосложения.
Номер телефона Светланы - 89201068301, вещи Светочке можно передать лично. Спасибо заранее всем откликнувшимся людям!
С уважением волонтеры - выпускники детских домов Рыбинска. [только для пользователей сайта]
ХОББИ # 21 декабря 2012 в 01:32 0
Лесохотовцы! До события где-то месяц. Заходите уже, пожалста, в ХОББИ. Говорите "Взнос". Живые рубли потребуются на это дело. Отчёт будет.
ХОББИ # 21 декабря 2012 в 02:01 +5
И ещё вопрос вдогонку - завести Яндекс кошелёк штоли? Для ленивых smile И иногородних, кстати. Поставьте плюсы, если да. Будет 5 плюсов - сделаю.
Артём(Ткачи) # 22 декабря 2012 в 23:01 +1
Ну или киви тоже не плохая система
ХОББИ # 10 февраля 2013 в 15:28 0
410011771872706 Вот такой мой.
Трычъ # 5 января 2013 в 20:40 +1
С интересом прочитал о соревнованиях которые вы проводите и собиратетесь провести.
В России много проводится подобных мероприятий.
Я знаю о соревнованиях в Москве, Краснодаре, Питере...... вот теперь появилась информация и из Ярославля.
В основном подобные соревнования проводятся летом.
Связано это с отсутствием одежды у детей из соц учереждений.
Будет интересно узнать как это проходило у вас.
Какие были трудности, как они решились....?


О Москве проведении фестиваля в Москве можно прочитать
[только для пользователей сайта]
Poklevka # 11 января 2013 в 07:28 +1
Праздники закончились. Про наши обещания не забыли. Вчера провела консультации с детскими учреждениями на предмет даты проведения соревнований.

Остановились на дате – 26 января (суббота). Причин несколько. Для студентов-волонтёров, которые будут участвовать в мероприятии, к этой дате закончится экзаменационная сессия и будут идти каникулы. Время подготовится вполне достаточно. Сегодня разошлём положение о соревнованиях по детским учреждениям и будем определяться с количеством участников-детей.

Понятное дело, что в дату проведения свои корректировки могут внести погодные условия. А именно сильный мороз. Бум надеяться на снисходительность матушки Зимы.
sanya_gf # 11 января 2013 в 09:52 0
Ну вот. А мы на Бигфиш едем(((( Печаль.
ХОББИ # 11 января 2013 в 16:17 0
Долбанёт ниже -15, перенесём на недельку - тут и вы приедете :)
starshina # 14 января 2013 в 08:17 +1
если ВЫ мужчины!!! ПОМОЖЕМ ПРОВЕСТИ СОРЕВЫ СРЕДИ ДЕТОК!!! кто сколько может ,не обеднеете от того что пожертвуете ДЕТЯМ
Олег35 # 14 января 2013 в 08:28 +2
Удочками помог,могу немножко денег передать,надо было сразу,Миша,поедешь и будет время,заскочи пожалуйста.
ХОББИ # 16 января 2013 в 21:08 0
"АДМИРАЛ" подтвердил готовность принять нашу кампанию.
В пятницу будут комплекты снастей: балалайки, лавсановые кивки, леска 0.12, мотыльница, три мормыхи (капля, дробинка, муравей). Приходите покрутить smile (когда всё соберём - дополнительно кину клич).

Отзывы о клёве в заливе вполне положительные. Трудно будет остаться с нулём.
ХОББИ # 16 января 2013 в 21:12 0
И да, "Макс! Как-так? Такой-сякой! ДАВАЙ, ВЫЗАДАРАВЛИВАЙ!
СанькоДок # 16 января 2013 в 21:22 0
А может Вам на самом деле перенести на недельку? Тогда Народу наберется намного больше! Просто совпало с нашим выездом ))) От него я думаю не будут отказываться
ХОББИ # 16 января 2013 в 21:49 0
ГисМетео обещает -16 (раньше прогнозировали -12, -14). Это приемлемо. Переносить будем, если соберутся совсем нас заморозить.
Совпадение дат обидное.
Но что-то мне подсказывает, что в конце февраля-начале марта потребуются недюжинные силы поддержки для выезда в сторону Рыбинска детской делегации. Набирайтесь сил joke и задора на Биг Фише! Всё впереди!
sanya_gf # 16 января 2013 в 21:53 0
с ноября месяца известно что Бигфиш будет 25-27 января, и вы в эти даты ставите. Блин ну почитайте же ресурс, скорректируйте, чтобы всем хорошо было. Многие что на Бигфишь собрались, хотели принять участие и в вашем мероприятии.
Poklevka # 16 января 2013 в 23:07 0
Вопрос с датой остаётся на самом деле открытым. Сегодня при выяснении списочного состава детей участников, директора наших учреждений сообщили, что смогут отпустить детей на соревнования только при условии согласования мероприятия с областным департаментом образования. Согласование это необходимо по той причине, что практически каждое учреждение проинформировано о проведении профилактической работы с детьми по запрету выхода их на лёд.

Если с осенними соревнованиями вариант берега был абсолютно безопасен, то тут директора вполне естественно перестраховываются. Завтра буду созваниваться с департаментом и готовить официальное письмо. Но, что то подсказывает мне, что 26-м дело не ограничится. Мне вообще нравится дата – 23 февраля, вроде и не занята ни кем и ни чем и есть уйма времени чтобы со всеми всё согласовать.

Теперь, что касается ещё запланированных мероприятий. 3 марта и это уже точно и без переносов, состоится Открытый молодёжный чемпионат РГАТУ им. П.А.Соловьёва по рыбной ловле на мормышку в д. Ларионово. «Рыбинский лёд» под девизом - "Рыбалка не ради улова, общение с друзьями – КЛЁВО!"
На эти соревнования приглашаем молодёжные команды в составе 3-х человек (возраст участников от 16 до 38 лет). Более подробную информацию размещу отдельной темой позднее.


★ ЛИС ★ # 16 января 2013 в 23:16 0
мужчины не захотят отметить праздник?
Poklevka # 16 января 2013 в 23:22 0
Ну, тогда есть ещё 24, но это уже после праздника и воскресенье. smile
juni1970(сергей) # 16 января 2013 в 23:25 0
А может и наоборот
Poklevka # 18 января 2013 в 18:51 0
После двух дней прояснения ситуации по согласованию наших соревнований, подтвердилось то, что к 26 января получить все необходимые разрешения не удастся. Увы!

Одна из основных причин необходимости получения согласования в департаменте образования области стало то, что с 1 января 2013 года все детские дома, находящиеся до сего дня в федеральном подчинении переданы в область.

Новая процедура согласования для этих учреждений может занять до месяца. Так что и всего скорее к 23 февраля, только и удастся всё «утрясти».
ХОББИ # 18 января 2013 в 19:21 0
Насколько я понял из общения с сотрудниками учреждений, они перешли не из федерального, а из муниципального подчинения в региональное (областное). Вобщем, власть сменилась и новая метла требует осторожного обращения. smile
Будем согласовывать. В том числе, запросим бумагу от спасателей.
ХОББИ # 19 января 2013 в 18:48 +2
ХОББИ # 1 февраля 2013 в 01:28 0
Сорри, всё в кучу. ДОКЛАД.
Готовимся к турниру. Закупили снасти. Сто комплектов зимних удочек. Рыбаки-волонтёры приходят помогают собирать комплекты. Желающие могут прийти в ХОББИ повязать снасти. Также идёт процесс согласования турнира с инстанциями. Получил письмо от МЧС. Подтверждают готовность обеспечить безопасность "в любой день в обязательном порядке". На основании этого письма согласовываем с Департаментом образования Яр. области. Продолжаем привлекать спонсоров. Ряд организаций предоставят призы. Не повредят финансовые взносы :). В частности, можно прийти в ХОББИ и оставить любую сумму с пояснением "взнос". О расходах отчитаемся по итогу. Всё потратим аккуратно-разумно и строго на дело. Например, придумали как обеспечить детей "сидячими местами на льду". Вёдра! Общаемся по этому поводу с заводом пластиковых изделий в Рыбинске. Надеюсь на их понимание и минимальную цену. Такие дела. Дата - вопрос открытый 16-е или 23-е февраля. Зависит от темпов согласования с ДепОбр.
Den Mepps # 29 января 2013 в 21:25 +2
Заходил на днях в Хобби. Удилки они уже привезли. Нужны добровольцы, человека три, которые оснастили бы удочки. Удочек не много, всего 100 штук, за вечер трое сделают. Желающие есть?
Сергей(karachun) # 29 января 2013 в 21:31 +1
Завтра часов около пяти могу подъехать.
ХОББИ # 30 января 2013 в 18:09 0
Спасибо за подмогу. Заходи ещё! :)
ХОББИ # 30 января 2013 в 01:20 0
Подтверждаю. Приглашаю! Поим чаем, кормим конфетами. Обеспечиваем работой по снаряжению удочек. :)
ХОББИ # 1 февраля 2013 в 01:25 0
Ден скрутил 13 удочек в магазине и опал как озимые. Но героически куда-то утащил ещё 9 комплектов. Тама, говорит, доем скручу. thumbup
Den Mepps # 5 февраля 2013 в 09:55 0
Всем привет! Ребята, пожалуйста зайдите в ХОББИ, возьмите удочки и оснастите их дома. Надо оснастить около 60 штук всего.
Рыбацкий Маяк # 5 февраля 2013 в 10:02 0
scratch Можете завести мне штук 30, найду пару ответственных рыболовов, и под угрозой пыток попрошу оснастить joke
ХОББИ # 7 февраля 2013 в 17:55 0
Ну новости промежуточные:
1. Завтра, наконец, должны выдать разрешение из ДепОбра.
2. Вязка идёт полным ходом - растащили-раздали все удочки. Где вяжут не знаю, кто вяжет не знаю. Говорят, что это делают отличные парни, - верю!

Поступило взносов:
26,12,2012 = 458+500 - рыбаки
16,01,2013 = 500 - рыбаки
18,01,2013 = снасти на сумму 3100 - рыбак-поставщик Майоров Олег (рыбацкий магазин над АВОСЬКОЙ на Пятёрке)
28,01,2013 = 5000 - рыбак Шуранов Александр Юрьевич (фирма ИНДЕКС)
07,02,2013 = призы на сумму 1300 - фирма ШТУРМАН, ул.Суркова, д.18 (пневматика, электронные предметы, смартфоны, видеорегистраторы, автонавигаторы)

Завтра ожидаем отправку из Москвы много термосов на призы от фирмы МАВЕРИК.
Ведут рыбацкий форум [только для пользователей сайта]
Торгуют через инет-магазин rosfishing.ru

По моим прикидкам дефицит финансов на эту затею сейчас порядка 20 тыр (еда-10, сиденья-8, толчки-2). Вот.
ХОББИ # 7 февраля 2013 в 17:58 0
НУЖЕН ДЕСАНТ НА ГАЗЕЛИ!
Задача: заехать на Парижскую коммуну, получить пачку берёзовых карандашей, отвезти в Адмирал, выгрузить, накрыть чем-то.
Кто сможет?
ХОББИ # 12 февраля 2013 в 18:50 0
Дрова привёз. Спасибо Андрюхе (ну "Париге", ессно)!
Рекомендую Андрюху - наш человек, рыбак. Рулит Газель. Его Газель - супер, высота тента два метра, длина - 4 метра (ходи гордо)! +7-920-103-67-55 - обращайтесь - не подведёт. Цены как везде (щас, конешно, за так катались).
ХОББИ # 8 февраля 2013 в 13:16 0
ВСЁ! Департамент образования подтвердил согласие письмом.
ДАЁШЬ 16 ФЕВРАЛЯ!
ХОББИ # 8 февраля 2013 в 13:37 +4
Поговорите со мной кто-нибудь, пожалуйста smile Есть тут жизнь ваще?
КТО УВЕРЕН, ЧТО ПРИДЁТ НА ПОДМОГУ, СТАВЬТЕ ПЛЮС ЭТОМУ КАМЕНТУ
будем примерно знать картину и расклад сил
ХОББИ # 9 февраля 2013 в 00:10 0
Кстати, кто был на бигфише, вы как?
Рыбацкий Маяк # 8 февраля 2013 в 13:54 +1
16-17 побеждаем замор scratch
ХОББИ # 8 февраля 2013 в 13:57 0
Ни дня без массовой движухи! Даёшь!
Сергей(karachun) # 8 февраля 2013 в 19:40 0
Ну вы выбрали дату блин, ни на замор ни к Хобби на попадаю scratch
ХОББИ # 9 февраля 2013 в 00:08 0
замор и 17-го будут бороть
ХОББИ # 9 февраля 2013 в 00:24 0
оффтоп. релакс.



Всем отличных выходных! нхнч
Сеня Шаман # 9 февраля 2013 в 06:35 0
Сегодня определюсь насчёт 16-го,вечером плюсану наверное!
ХОББИ # 9 февраля 2013 в 14:31 0
Ждём по форме и с бубном. Шоу маст гоон :)
Сеня Шаман # 9 февраля 2013 в 22:14 0
Не могу,100% не могу сказать буду или нет,но сильно буду старатся!!!
Poklevka # 10 февраля 2013 в 06:23 0
Открыла отдельную тему в форуме, здесь [только для пользователей сайта]
ХОББИ # 10 февраля 2013 в 15:19 0
Завёл ЯндексДеньги. 410011771872706
Знаю, что можно вносить в Евросети и через терминалы.
mic(Миша) # 10 февраля 2013 в 15:58 +1
Пароль только установи переменный, тот, который по таблице вычисляется. Тоже не панацея, но от школоты хорошо помогает. А то быстренько вычистят кошелёчек и концов не найдёшь. Меня раз обнулили, теперь внимательно к этому делу отношусь. laugh
ХОББИ # 10 февраля 2013 в 16:07 0
В смысле начальный, например, 100100100 и раз в месяц плюсую 5, типа?
mic(Миша) # 10 февраля 2013 в 16:32 +1
Нет, яндекс-кошелёк предоставляет возможность использовать два типа пароля. Постоянный и переменный. Смысл второго - тебе присылают таблицу по которой ты сам вычисляешь пароль. Каждый раз он получается разный и даже тебе неизвестный. На самом деле ещё проще и удобнее чем обычный пароль, запоминать ничего не надо. На яндексе всё понятно написано про это, мне так популярно не обьяснить . Короче рекомендую. smile
ХОББИ # 13 февраля 2013 в 12:45 0
Миха "ГРА||МОТУ" нарисовал thumbup Дизайн классный.
ХОББИ # 11 февраля 2013 в 11:51 0
Гисметео обещает самую что надо погодку. -10. И в течении недели примерно такие морозцы, чтоб воду схватило. Что ж, скрестим пальцы.
ХОББИ # 13 февраля 2013 в 12:52 0
Лёд тронулся, тьфу-тьфу.
Тоби076(Сергей) # 11 февраля 2013 в 12:29 +1
Увы!!! cry 16 февраля работаю!!!
ХОББИ # 11 февраля 2013 в 14:57 0
Трудовой кодекс: согласно статье 186 донорам гарантируется два выходных оплачиваемых дня: в день кроводачи и еще день, который они могут либо присоединить к отпуску, либо использовать как отгул.
Сеня Шаман # 12 февраля 2013 в 18:40 0
ХОББИ,спасибо за объяснение!
ХОББИ # 12 февраля 2013 в 18:43 0
АРРРРРРРРР, я упрел катать эту телегу, а ты всё стёр! Я не против досконально объяснить любой вопрос. Последнее слово было "не туда". А ваще вопрос вполне. Лан, едем дальше.
Сеня Шаман # 12 февраля 2013 в 19:33 +1
laugh
ХОББИ # 12 февраля 2013 в 18:56 0
Вот тут народ сумлевается в надлёдной водичке.
Сначала думал ЧУНИ. 1) Их нет. 2) прайс их нет.
Спасибо Дену-Мепс - он вспомнил про способ "спортов" - СТРЕЙЧПЛЁНКА! Живём!
ХОББИ # 12 февраля 2013 в 19:03 +3
И да, если кто "хотел заехать на неделе помочь удочки повязать", все удочки готовы приезжайте, ну, скажем, в субботу! И на неделе, и большой шанс увязаться! rofl
ХОББИ # 13 февраля 2013 в 17:27 0
Хей-хоу! Приехал с дебаркадера ГИМС. Итог: надо в пятницу утром съездить со спасателями на залив. Они сделают замеры толщины льда и составят акт. "Массовый выход возможен". 16 утром надо будет отгородиться от реки палками с яркой лентой, чтоб никто шальной на снежике не пёр в залив. Палки есть - вчера привёз с париги. Ленту будем покупать.
Прошёлся по Которосли у дебаркадера. Народ поклёвывает плотву мелкую. Лёд - по барашек бура. Воды в снегу - 10 см. Может в заливе и больше воды, но: а) пока морозит и б) СТРЕЙЧПЛЁНКА! а ещё военных тереблю по чуням
ХОББИ # 13 февраля 2013 в 17:28 0
Кстати, кто военный или знаком - поспрошайте! Бахилы ОЗК - 100 пар на день.
Олег35 # 13 февраля 2013 в 17:37 0
Думаю к Ракетчикам можно обратиться,не откажут.
ХОББИ # 13 февраля 2013 в 17:40 0
Олег, если есть с кем лично поговорить - позвони, за спрос денег не берут.
Олег35 # 13 февраля 2013 в 17:55 +1
Обещать не буду,но попробую узнать,так как Финансовое развалили,а ракетчиков не знаю.
ХОББИ # 13 февраля 2013 в 17:42 0
Видели б вы физиономию шефа ГИМС, когда я ему сказал что от воды надлёдной будем киндерам ноги плёнкой мотать rofl
ХОББИ # 13 февраля 2013 в 17:39 0
Заказал толчки. [только для пользователей сайта] Припомнил им их скощуху в 60% в октябре. Вспомнили, посовещались и снова предоставят две кабинки с суперскидкой. Отправил им фотки нашего построения на фоне кабинок laugh
Надо в этот раз поставить кабинки в стороне от поляны stuk hoho
Менеджер Андрей обещал прислать папу-рыбака. Ок!
Poklevka # 13 февраля 2013 в 20:12 0
Всем добрый вечер. Заказала сегодня наградную атрибутику - медали с рыболовной символикой (зимний рыбак), комплект в каждое учреждение и для сборной команды ЛесОхот, плюс общий зачёт, плюс кубки-рыбки (с надписями), плюс значки - 100 шт. должно хватить всем участникам процесса. Всё, удовольствие встало в 4 863 руб.

Произошли некоторые изменения в составе участников учреждений. С большим сожалением сообщили, что не смогут принять участие два учреждения (наши знакомые с осенней рыбалки). Один детский дом Ярославля – у них в этот день проводится другое массовое мероприятие и наша школа-интернат (школьный автобус не прошёл техосмотр). Остальные все едут.

К ним добавляется школа-интернат для не слышащих детей. С этими ребятами едут два педагога сурдопереводчика. Если по честном, да же я по началу опешила. Полностью не слышащие дети впервые на рыбалке, да ещё и на зимней. Но, наш ответственные педагог за мероприятие и подготовку студентов-волонтёров, заверила, что эти дети, как ни кто другой понимают язык жестов, а порою и читают по губам. Всё схватывают на лету, а девчата из педколледжа, как всегда во всём помогут. Короче берём и таких рыбачков.
ХОББИ # 13 февраля 2013 в 21:57 0
"Сборная команда ЛесОхот" - это команда рыбаков-волонтёров? Согласен, уже на октябрьском турнире парни были достойны кубка! :)

Транспортная проблема, конечно, только вопрос финансов. Легко решается при их наличии.
Заволжский детдом Ярославля звонил? Хотели.

Вот это да! Опешишь тут. Но реально никаких препятствий существенных не видно. И педогоги, и студентки, и наш коллектив - сделаем рыбалку!

ПС. Итого, получается, приедут дети из 5 или 6 учреждений.
ХОББИ # 13 февраля 2013 в 22:14 0
Может, кстати, детей возить на простой маршрутке и нельзя - не знаю.
Poklevka # 13 февраля 2013 в 23:06 0
Нельзя. Автобус должен иметь статус школьного. Автобусом для волонтёров занимаюсь завтра. Если что рассядемся в автобусы детских учреждений. Ну и ещё у меня идёт буханка-уазик, с рыбинскими рыбаками.
ХОББИ # 13 февраля 2013 в 23:16 0
Как интимно они уединились после награждения в тот раз thumbup

Ира, говорю, чо стоИшь? Рыбаков, говорит, жду. rofl
Poklevka # 13 февраля 2013 в 23:20 +1
zst Там беседка для уединения очень подходящая. Душевно так посидели и в Рыбинск отправились. smile
Den Mepps # 13 февраля 2013 в 22:13 +3
Ребята, кто не едет на рыбалку или на рейтинг спортсменов, приходите. Нужна Ваша помощь. (приходить с бурами.)
Poklevka # 13 февраля 2013 в 23:08 0
Помощь действительно очень нужна! Приходите! Приходите вместе со своими детьми, отметим наградами всех.
ХОББИ # 13 февраля 2013 в 22:50 0
Кто о чём, а вшивый о бане. scratch

НЕОБХОДИМЫЕ затраты живых денег:
Туалеты - 1700
Вёдра - 3000
Теплоиды - 3000
Вода - 1500
Хлеб, колбаса - 2500
Награды - 5000
Посуда, пакеты - 1000
Снасти - 3500
Наживка - 300
Лента сигнальная - 500
ИТОГО-22000.

Собрано - 6500.

ДЕФИЦИТ НЕОБХОДИМЫЙ- 15500 рублей.

ЕСЛИ Б БЫЛИ ЕЩЁ ДЕНЬГИ:
Привезти тех ребят, автобус - 3000.

ДЮФСИТ ИТОГО - 18500 РУБЛЕЙ.

ЯндексДеньги. 410011771872706
Касса ХОББИ: "Взнос".

Как-то так. Я ни на что не намекаю. Я прошу, если вам нравится наша затея, поддержать её деньгами.
ХОББИ # 13 февраля 2013 в 23:05 0
Призы, подарки, тушёнка, гречка, тёплая база, половина снастей, овощи, фрукты, дрова, их доставка, складные стулья, грамоты, стрейч, скидка на толчки и т.д. - это имеем "в натуре". Рублей на 40. Действительно, полный бюджет "с нуля" - 60-70 тыс. smile
СанькоДок # 14 февраля 2013 в 21:12 +2
Если Вы ни на что не намекаете, то зачем тогда написали? ))) Если выступаете спонсорами, так спонсируйте! ИМХО

Я подъеду в качестве волонтера, что с собой брать дополнительно?
Poklevka # 14 февраля 2013 в 21:26 0
Ящик, банку или стул для сидения. В этом имеется потребность.
Poklevka # 14 февраля 2013 в 21:06 +1
Награды получены. Ждут своих победителей.


Poklevka # 14 февраля 2013 в 21:35 +2
Ещё хорошая новость. Сегодня решился вопрос с автобусом, при непосредственном участии администрации г. Рыбинска, а именно зам. главы Добрякова Дениса Валерьевича и помощи МУП «ПАТП №1» г. Рыбинска,
НАМ ВЫДЕЛЯЕТСЯ БЕСПЛАТНО АВТОБУС НА 43 ПОСАДОЧНЫХ МЕСТА. СООТВЕТСТВЕННО ПРОБЛЕМА, КАК ПРИВЕЗТИ НЕ СЛЫШАЩИХ ДЕТЕЙ РЕШЕНА! ЕДЕМ ВСЕ ВМЕСТЕ И ВОЛОНТЁРЫ И ДЕТИ, ОДНИМ АВТОБУСОМ И ТЁПЛОЙ КОМПАНИЕЙ.
ХОББИ # 15 февраля 2013 в 12:19 0
Разметили с мчс-ом лёд. Толщина - 60 см. Снега на льду нет почти, воды нет. Прохладно немного, ВСЕМ НАДЕВАТЬ ВСЁ!!!
ХОББИ # 15 февраля 2013 в 18:19 0
Всё отвёз на базу. В том числе 45 складных стульчиков. Спасибо Валерию Заставнюку "Рыбацкая застава" за солидную скидку!
Всё на базе. Всё готово. Ну, НХНЧ!
Сеня Шаман # 16 февраля 2013 в 18:15 +2
Всё было СУПЕР!!! thumbup thumbup thumbup
Олег35 # 16 февраля 2013 в 18:17 0
А отчет?
Сеня Шаман # 16 февраля 2013 в 18:23 0
Меппс клялся что сделает,без фоток неинтересно,а у меня их нет!
EvgeniyJar # 16 февраля 2013 в 18:33 +1
Есть и видео и фото.Выложу позже,сели аккумуляторы на камере.Все прошло на отлично.Спасибо всем помошникам!
EvgeniyJar # 16 февраля 2013 в 18:37 +1
Огромная просьба откликнуться папу Зайцевой Даши.Вас ждут награды и подарки.
Сеня Шаман # 16 февраля 2013 в 18:42 +1
Я за него,он со мной был!
Den Mepps # 16 февраля 2013 в 18:50 +1
Сейчас Все будет.
Сеня Шаман # 16 февраля 2013 в 18:51 0
thumbup
EvgeniyJar # 16 февраля 2013 в 18:54 +1
Спасибо!Награды нашли Героя Дня!
Сеня Шаман # 16 февраля 2013 в 18:57 0
thumbup
ХОББИ # 18 февраля 2013 в 17:45 0
ХОББИ # 19 февраля 2013 в 09:49 0
Вот отчёт из подо льда:

ХОББИ # 19 февраля 2013 в 11:57 0
Первые отклики от СМИ. ГТРК "Ярославия", жмём на видео и смотрим сюжет.

[только для пользователей сайта]

Публикация в Российской газете. Жмём на активную ссылку под фото и смотрим на подборку фоток с Турнира.

[только для пользователей сайта]

А это ссылка на страничку с фотографиями, участницы Турнира и блогера Ирины_Штольба (irina_shtolba). Жмите на фото, они увеличиваются. smile

[только для пользователей сайта]
Poklevka # 19 февраля 2013 в 22:25 +1
Газета "Золотое кольцо"

[только для пользователей сайта]
ХОББИ # 20 февраля 2013 в 20:32 0
ХОББИ # 21 февраля 2013 в 15:18 0
[только для пользователей сайта] рыбинцы докладывают тоже.
ХОББИ # 21 февраля 2013 в 15:50 0
Poklevka # 17 февраля 2013 в 13:45 +2
Итоги
областного турнира по рыбной ловле «Клёвый лёд» среди воспитанников специальных (коррекционных) образовательных учреждений и детских домов Ярославской области.


Участие в турнире приняли команды:
1. МОУ Арефинская СКОШИ – Рыбинский район.
2. ГОУ ЯО специальная (коррекционная) общеобразовательная школа-интернат № 1 - г. Рыбинск
3. ГОУ ЯО Школа-интернат для глухих детей - г. Рыбинск
4. МООУ санаторная школа-интернат № 6 – г. Ярославль
Пятой командой участницей была сборная команда состоящая из семей рыбаков-волонтёров интернет-портала ЛесОхот – 4 семейные команды.
Всего в турнире приняло участие – 40 детей из образовательных учреждений.

Обеспечивали и создавали праздник для детей:

1. Волонтёры-студенты и сотрудники ГОАУ СПО ЯО Рыбинского педагогического колледжа и Рыбинского государственного авиационного технического университета им. П.А. Соловьёва – 20 человек.
2. Волонтёры-рыбаки от интернет портала ЛесОхот и Ярославского регионального отделения МОО «Союз рыболовов» – 25 человек.
3. Представители спонсоров (Хобби, Волжский рыболов, Адмирал, портал ЛесОхот, дизайн студия Бондаренко и Воронов) обеспечили горячее питание гречневой кашей и чай во время всего турнира, уха из пойманной рыбы по завершению праздника. Призы подарки.
4. Безопасность детей на льду и покатушки на катере на воздушной подушке обеспечивали сотрудники МЧС России, ФКУ Центра государственной инспекции по маломерным судам Ярославской области.

В рамках каждого учреждения были определены свои призёры и победители, награждённые медалями, грамотами и ценными подарками.

В ОБЩЕМ личном зачёте турнира места распределились следующим образом:

1. Чикинова Маргарита - школа-интернат № 1 - г. Рыбинск (улов 570 гр.), она же получила первое место за самую крупную рыбу турнира – окунь 73 гр.
2. Осипов Павел - школа-интернат № 1 - г. Рыбинск (улов 370 гр)
3. Баранов Сергей – сборная команда ЛесОхот (улов 360 гр.), он же получил приз за первую пойманную рыбу турнира.

В командном зачёте турнира места распределились следующим образом:

1. ГОУ ЯО специальная (коррекционная) общеобразовательная школа-интернат № 1 - г. Рыбинск
2. МОУ Арефинская СКОШИ – Рыбинский район.
3. МООУ санаторная школа-интернат № 6 – г. Ярославль

В номинации за самую маленькую пойманную рыбку (1 гр.) победил представитель Школы-интерната для глухих детей - г. Рыбинск – Мячков Кирилл.

Были отмечены грамотами, призами и подарками самые юные участники турнира – Зайцева Даша (8 лет) и Огурцова Маша (8 лет) – сборная команда ЛесОхот.

КРОМЕ ПОБЕДИТЕЛЕЙ И ПРИЗЁРОВ, ПОДАРКИ ПОЛУЧИЛИ ВСЕ УЧАСТНИКИ ТУРНИРА – ЗНАЧКИ С СИМВОЛИКОЙ ТУРНИРА, ИГРУШКИ, ЖУРНАЛЫ НА РЫБОЛОВНУЮ ТЕМАТИКУ. По доброй традиции выданные детям рыболовные снасти остались у них.

СПАСИБО ВСЕМ ВСЕМ, КТО ПРИНЯЛ УЧАСТИЕ В СОЗДАНИИ ПРАЗДНИКА РЫБАЛКИ ДЛЯ ДЕТЕЙ. Без нас всех вместе и без каждого в отдельности, этот праздник не состоялся бы.

ХОББИ # 25 февраля 2013 в 12:33 0
Чтож, други, начнём подготовку к следующей затее с каверзного вопроса [только для пользователей сайта]

crazy
Poklevka # 1 марта 2013 в 23:58 0
Продолжают поступать отклики на детскую рыбалку. Отписалась газета "Новая жизнь" здесь [только для пользователей сайта]

Ближайший номер газеты "Рыбак Рыбака" опубликует статью и фотки AlexPhoto(Александра)
Poklevka # 12 марта 2013 в 20:30 0
Газета "Рыбак рыбака" Опубликовала статью о прошедшем детском турнире. Прочитать можно здесь [только для пользователей сайта]

← Назад

Ищу попутчика

Нет объявлений для отображения.

Кто онлайн?
Пользователей: 0
Гостей: 66